MENU

Уставшие от засилья кавказцев требуют провозглашения Русской республики с обязательным членством в ЕС

1116 0

Жители Домодедово приняли решение о создании Русской Демократической Республики в границах территории городского округа, не нарушая при этом целостности Российской Федерации, и обращаются к Европейскому Союзу о признании за ними права на самоопределение, сообщала Юлия Гусеинова в группе «Свободу народам» на Фейсбук, ссылаясь на «Ассоциацию Адвокатов России за Права Человека».

В обращении говорится о том, что российские власти грубейшим образом нарушили принципы демократического общества, проигнорировав результаты референдума 2007 года, когда почти 100% жителей Домодедово проголосовали против строительства платной дороги в черте округа, однако в 2009 году власти приступили к строительству и под угрозой сноса оказался поселок Матвеевка. Как рассказали члены инициативной группы, жители считают, что Русская Демократическая Республика должна быть интегрирована в Европейский Союз и признана другими государствами, находясь при этом пока в составе РФ под особым статусом.

Мой товарищ в ЖЖ и на Фейсбук московский общественный деятель и адвокат Евгений Архипов сообщил также, что инициатива создания Русской Демократической Республики продиктована тем, что жители Домодедово оказались в один миг гостями на собственной земле, где криминал, олигархи и коррумпированная власть установили свои преступные порядки, обложив местных жителей данью за проезд, пользование водой, взимая плату за сбор грибов и ягод в лесу, подвергая рейдерским захватам любую собственность в Домодедово.

По словам Марины Злотниковой, она стала свидетельницей, как представители азербайджанского преступного сообщества пытались оказывать давление на местных жителей, угрожали им преследованиями за противостояние расширению платной дороги и шоссе-дублера по Каширскому направлению. Как рассказала Марина Злотникова, во время беседы с местными жителями представители ОПГ попытались устроить провокацию в отношении адвоката Евгения Архипова и втянуть в конфликт, неоднократно повторяя, что любые обращения в полицию или суды бесполезны. Как стало известно Марине Злотниковой, одними из основных девелоперов в Домодедово являются приближенные семьи нынешнего президента Азербайджана Ильхама Алиева. По мнению Марины Злотниковой, местным жителям необходимо создание Русской Демократической Республики, которая защищала бы их интересы и права.

Как заявил житель Матвеевки Алексей Арсентьев, он крайне возмущен провокациями, в которые втягивают местных жителей и используют нерешенный национальный вопрос против граждан, защищающих свои права и свободы. По мнению Арсентьева, все эти так называемые представители азербайджанской диаспоры и азербайджанской ОПГ контролируются российскими спецслужбами и состоят на службе у олигархической группировки, захватившей власть на России.

По словам жителей деревни Шебанцево, за счет земель которой также будет расширяться шоссе-дублер платной трассы М4 ДОН, они давно испытывают давление коррумпированных чиновников: в деревне отсутствует водоснабжение в связи с тем, что местные чиновники продали деревенскую водонапорную башню в частные руки, местные жители были вынуждении рыть колодцы.

Как рассказали жители деревни Данилово, они давно уже лишены возможности свободно посещать лес, собирать грибы, пересекать поля и купаться в озере, так как все принадлежит олигархам.

По словам гражданского активиста Валерия Цатурова, жители Домодедово единогласно выступают с требованием переноса платной дороги за пределы округа и соблюдение их права собственности, а также признания их права на самоопределение в связи с игнорированием российскими властями их волеизъявления.

Среди требований жителей Домодедово заявлены перенос платной дороги за пределы округа, прекращение рейдерского захвата земель в округе, возвращение в собственность народа лесов и рек, озер, а также соблюдение приоритетного права местных жителей на управление своей территорией.

У Русской Демократической Республики уже есть своя государственная атрибутика, в том числе герб в виде летящего вниз сокола в виде трезубца.

oleg_leusenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини