MENU

Как я дрался в московском «Ашане» за картошку

6374 10

Хотя - «дрался» - это может и перебор, лучше написать – «сражался».

Впрочем, судите сами.

Поехали мы с женой по старой памяти в Ашан, чтобы сразу заполнить московский пустой холодильник. Захожу я в овощной отдел, чтобы купить картошки, а картошки-то и нет. Ну вернее есть, аж трех сортов, но «картошкой» я бы это не назвал.

Один сорт состоит из надрезанных картофелин, ну будто кто-то специально при уборке каждую картофелину лопатой рассек.

Другой сорт – картофелины размером со сливу и пополам с землей. В смысле, к каждой микрокартофелине прилагается такой же по размеру комок земли.

А третий вид – импортные упаковки по три килограмма, очень даже ничего внешне, но по охрененной цене, и цене неоправданной, потому как картофель хоть и красивый, но мягкий, как ватные комочки.

Хотел я уж было уйти, но тут гастрабайтер вывозит тележку нового картофеля. И тут братцы мои, окружающие меня люди кидаются на эту тележку и начинают ее на ходу дребабанить. Ну в смысле тележка еще едет а они прямо на ходу рвут сетки и картошку разбирают. Гастрабайтер пытается что-то возразить, да куда там!

Ну я то, конечно, не побежал дребабанить, я ж вам полный европейский житель, а не хрен собачий, мне так западло. У меня, типа, гордость. Стою у лотка, жду, довезет же он эту тележку до лотка рано или поздно. Довезли, к нему еще три гастрабайтера на помощь прибежали, толпу кое-как оттерли, вывалили все в лоток.

И стою это я, картошку накладываю в свой пакет, а вокруг давка, все протиснутся пытаются, лоток маленький, а желающих – много.

И тут какой-то дядька, раза в два крупнее меня, хватает меня за одежду и начинает по наглому меня от лотка оттаскивать. Здоровый черт, сильный. А у меня братцы мои, синий пояс по айкидо, причем честный, а не декоративный. И не нарочно, ей богу, просто чисто рефлекторно, руку под локоть просунул и этому мужику палец на руке защемил. Сустав. Это совершенно безопасно, но боль от этого такая дикая, что ориентацию вмиг теряешь.

Мужик конечно сразу исчез. Что там с ним стало, толпа затоптала или он смог в сторону отползти – не знаю, я его потом не нашел.

Но тут мне так стыдно стало, что словами не передать. Вывалил я эту несчастную картошку из своего пакета обратно в лоток, выбрался из толпы и пошел прочь.

Что ж я творю-то! Я-то скоро на Кипр вернусь, и наемся нормальной картошки, вволю, а у них никакой другой нет. Да и вряд ли будет в ближайшее время.

Стыдно мне, братцы. Стыдно и грустно!

Andrey Shipilov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини