MENU

14 лучших мест для свиданий в День Святого Валентина

1965 1

Поскольку 14 февраля приходится на субботу, то варианты его празднования не ограничиваются одним лишь ужином – ведь в распоряжении у вашей любви все выходные. И если ты любишь не только свою половинку, но и хорошо отдохнуть, то вот наш сценарий этого самого романтичного дня в календаре. Красивый поздний завтрак, шикарный ужин и страстный долгий уикенд!

Любимый дядя


В новом заведении недавно начали подавать любимые завтраки:

Утренний хлебный сет (подается со схугом, тыквенным чирши, сметаной, сливочным маслом и куриным паштетом) – 59 грн

Шакшука с тефтельками или без (два яйца, приготовленных в сковороде на томатном рагу с тхиной и свежей кинзой) – 58/85 грн

Вареные яйца с хумусом (рекомендуется с питами) – 75 грн

Яйца-пашот на тостах из тыквенного хлеба – 85 грн

Омлет или яичница с одной добавкой на выбор – 55 грн

Добавить вареное яйцо, яйцо всмятку или яйцо пашот – 15 грн

Любая из добавок: домашнее копченое сало, домашняя копченая форель, вешенки, пармезан, домашние копченые помидоры или любимая фета с зеленью – 35 грн

Теплый сэндвич в сдобной домашней булочке – 69 грн

Овсянка на цельной крупе – 59 грн
сладкая, с печеными яблоками с корицей и орехами (на молоке, воде или на яблочном соке)
солёная, с трюфельным ароматом и пармезаном (на молоке или воде)

Сырники со сметаной и ягодным киселем – 69 грн

Ленивые вареники со сметаной и малиновым соусом – 69 грн

Адрес: ул. Паньковская, 20 

Honey


Honey, I’m home! или место, где подают самые милые завтраки:

Тост лососем и шпинатом – 55 грн

Яйца Бенедикт с лососем – 55 грн

Яйца Бенедикт с курицей – 55 грн


Яичница из перепелинных яиц с беконом и пармезаном – 55 грн

Сырники с карамелью и ягодным соусом – 55 грн

Нежный куриный паштет с глазуньей – 55 грн

Гранола с греческим йогуртом и тартаром из яблок – 55 грн

*ко всем завтракам полагается апельсиновый фреш 
Адрес: ул. Нижний Вал, 19/21 

Très Français & Très Branché

Кому хоть раз не хотелось провести этот романтический день в столице любви – Париже?

Очень французские завтраки в очень атмосферных местах:

Блюда из яиц: яичница из трех яиц, омлет, скрамбл
(с добавками на выбор) – 45/41/41 грн

Омлет с трюфелями – 54 грн
Яйца-пашот на хрустящих гренках с нежным

слабосоленым лососем – 59 грн
Блины на выбор (с джемом, с шоколадной глазурью собственного приготовления, с ванильным соусом) – 35/39/35 грн

Сырники с цедрой лимона – 58 грн

Овсяная каша с курагой и черносливом – 39 грн

Завтрак по-эльзаски (сосиски с дижонской горчицей,
мини-яичница и сырные гренки) – 79 грн

Яйца Бенедикт под голландским соусом с ветчиной
или лососем на выбор – 58/64 грн

Французские слойки с сыром Рикотта, сыром Пармезан
и томатами черри – 65 грн

Нежный сыр Рикотта с сезонными ягодами – 75 грн

Овсяная каша с сезонными свежими ягодами – 42 грн

Французский классический завтрак (круассан, багет, джем, масло, апельсиновый фреш, кофе) – 75 грн

«Потерянный» хлеб с малиновым кюли и ягодами (нежные утренние гренки, истинно французское искусство из ничего сделать кулинарное блаженство) – 52 грн

Адрес: ул. Костельная, 3 
Адрес: ул. Лысенко, 4 

Eshak


В «Ишаке» умеют бурно отметить любой праздник календаря. Но если бы существовал конкурс самых суматошных дней в году, 14 февраля без сомнений попал бы в топ. Девиз ESHAK’а в этот день – «Расслабьтесь, парни!», потому что тут все сделали за вас: любимые всеми восточные блюда, веселая барная карта, кальяны на любой вкус, Dj-резидент, чувствующий биение ваших сердец и, конечно же, подарки!

Адрес: ул. Большая Васильковская, 85/87
Телефон: 0443833300 

Odessa


Мы рекомендуем этот ресторан для романтического ужина как минимум по двум причинам: вам стоить попробовать новое меню; и специально в этот день шеф-повар Юрий Приемский приготовит для гостей необычное сладкое предложение с WOW эффектом. Аппетитная карамельная сфера с сюрпризом поразит с первого взгляда и придаст вечеру особое настроение.

Адрес: ул. Красноармейская, 114
Телефон: 0442388413 

ИКРА

Уже не первый год на 14 февраля рекомендуем это заведение: морепродукты, вина, изысканная подача десертов и роскошно-бархатный интерьер. Что еще необходимо для романтического ужина, если не устрицы, икра и шампанское? И как бы банально это не звучало, а на практике всегда срабатывает. Ресторан «афродизиак» ИКРА обещает виртуозных мимов, профессионального фотографа, неутомимого диджея и приятные угощения.

Адрес: ул. Олеся Гончара, 67 
Телефон: 0673008811

La Veranda


Одесситы однозначно умеют сделать Киев и вкуснее, и радушнее. После переезда из Южной Пальмиры La Veranda уже второй год балует столичных гурманов новыми вкусами – каждый день помимо основного меню гостю выносят доску с предложениями от шефа. Атмосфера в итальянском ресторане 100% европейская, утонченная и уютная. Кому не терпится в Европу, тому рекомендуем столик в La Veranda. Салат из запеченной свеклы, козьего сыра с орехово-апельсиновым дрессингом – 76 грн, Крем из фуа-гра с пюре из манго, малиновым кремом и бриошем – 128 грн, Фисташковый фондан с пюре из рукколы и фисташек и кремом маскарпоне – 98 грн.

Адрес: ул. Академика Богомольца, 7/14 
Телефон: 0442530899

Vinsanto Wine Bar

Какая любовь без бокала игристого? В винном баре на Пушкинской всем девушкам его подадут в подарок. Также гостям предложат специальное сет-меню для двоих от шеф-повара. А тем временем фотограф Руслан Масловский постарается запечатлеть все эмоции влюбленных в фотопроекте «Винсанто в лицах».

Адрес: ул. Пушкинская, 20 
Заказ столиков: 0679779776

LEVEL UP Игровой Бар


И хотя данное место не совсем подпадает под категорию «романтического ужина», но вот игровой (или игривый) вечер парочкам обеспечен. В честь такой страстной даты Level Up открывает бесконечный тоннель любви. Это значит, что всех ждет Любовная ТАНЦОРАМА. Все приходим в красном и ищем приключений. Особо влюблённым администрация бара напоминает, что в комнатах ведётся видеонаблюдение. Вход свободный, никаких депозитов. Вечеринка начинается в 23 и заканчивается утром.

Бронь столиков и комнат: 0442288302
Адрес: ул. Черновола, 12 
http://levelupbar.com.ua/

Люди.CasualFood

Тут празднуют День Всех НЕвлюбленных. Выходи в Люди без своего самовара и ищи свою любовь на один вечер, или как пойдет. Только в этот день зал делится на две половины – для парней и для девушек. Будь готов к тому, что вашей компании придется разделиться. Молодоженам вечера – квартира в Киеве!

Адрес: ул. Красноармейская, 5, ТК Арена
Телефон: 0673227575 

Самое Доброе Кафе


В ТРЦ «Проспект» открывается Самое Доброго Кафе, отстроенное всеми желающими (а если быть точнее, то 34 участниками). По словам владелицы Виктории Рейниковой: процесс создания кафе стал первым образовательным бизнес-проектом для молодых украинских предпринимателей. Удалось открыть не только очень атмосферное и необычное для ТРЦ заведение, но и провести в его рамках обучающий курс для молодых предпринимателей. Проинвестировав от 4000 до 40000 тыс. грн, каждый участник стал не только совладельцем проекта, но и научился всему тому, что понадобится для запуска уже своего собственного заведения.

Полный цикл создания кафе команда фиксировала на видео – вышло что-то вроде реалити-шоу. Открытие планируется как раз 14 февраля. Будут угощать имбирным запеченным шоколадом по рецепту Руслана Сеничкина, ведущего кулинарной рубрики «Сніданка 1+1», а везунчики уйдут с его книгой рецептов.


Адрес: ул. Красногвардейская, 1в, ТРЦ «Проспект» 

ORLY Park


Ресторанно-гостиничный комплекс в парке «Орлятко». Для поддержания романтической ауры шеф-повар приготовил специальное праздничное меню, а музыкальное сопровождение в исполнении Delux Band настроит влюбленных на нужный лад. Замечательным дополнением вечера станет розыгрыш номеров в отеле, где счастливые парочки смогут уединиться для продолжения самого романтичного праздника по собственному сценарию. У вас есть возможность побыть вдвоем и отдохнуть от города, даже не покидая его.

Адрес: бул. Ивана Лепсе, 9В 

Sobi Club

Загородный клуб в сосновом бору у берега Днепра с деревянными коттеджами, банным и spa комплексом, а также банкетным рестораном с уютнейшим камином, где в этот вечер будет звучать саксофон, всем гостям предложат угощения от шефа и скидку 30% на все меню. С ценами на двухместные и более вместительные коттеджи, а также spa процедуры можно ознакомиться на сайте.

Адрес: Вышгородский район, 1000 метров от Киевской ГЭС в сторону с. Хотяновка
Бронирование столиков: 0678922422 

Трипільське сонце

Обновленный загородный этно-комплекс «Триполье», что по Новообуховской трассе, расширил свои владения и помимо ресторана тут теперь можно заночевать в одном из трех эко-коттеджей, четырех коттеджных полу-люксах, и особенно актуальных в день влюбленных – люксах «Париж» и «Марракеш». В эту романическую субботу вас ждут подарки от бара и кухни, тематическая фотостудия, мастер-класс по гончарному искусству, музыкальная программа и розыгрыш подарочных сертификатов – 500 грн в ресторане или ночь в люксе «Париж». Начало вечера влюбленных в 18:00, а до этого времени рекомендуем «напарить аппетит» в одной из пяти бань.

Адрес: Киевская обл., 27 км Новообуховской трассы, с. Подгорцы, напротив Голубого озера
(10 км от Киева)

Подготовил Тёма ПАЛЕХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини