MENU

Вкус будущего. ВИДЕО

3548 0

Жизнь коротка, потому лучше начинать сразу с десерта. Но зачем тратить время на их приготовление? Зачем вообще идти в кондитерскую? Пускай сладкое напечатают на 3D-принтере. Это уже возможно. 

Если вам сложно в это поверить, посмотрите, как XYZ 3-D принтер делает шоколад. Устройство стоит порядка двух тысяч долларов, но окупает себя при первом же шоколадном тосте.

Хотите пирожные вроде Oreo? Нет проблем. Еще в прошлом году была установлена специальная вендинговая машина, чтобы повеселить толпу. Так вот, в ней можно было приготовить до 16 тысяч вариантов печенья. За 73 секунды можно получить шоколадную фигурку, а за 33 минуты большой торт, который не стыдно отправить гик-подруге.

Видимо, фабрикам понадобится очень много шоколада, потому что 3D-принтеры требуют много расходного материала. Команда Форда в начале этого года выпустила лучшую машину на земле — шоколадный Форд Мустанг.

А это 3D-принтер Candy — его создала команда гениев, собрав денег на Кикстартере. С его помощью можно делать вазы из белого шоколада, логотипы из арахисового масла и вообще проявлять свою изобретательность, как душе угодно.

Если вы хотите играть в высшей лиге, можно заняться DIY десертами. Скоро появится один принтер, который даст шеф-поварам возможность самостоятельно комбинировать ингредиенты и конструкции сладкого. То есть в машину всегда можно подгружать новые рецепту.

Бета-версия The Foodini выйдет в первой половине 2015 года, а к началу 2016 в продажу пойдет уже полноценная версия. Она позволит безумным ученым бесконечно экспериментировать с едой, придумывая все новые и новые пирожные и пироги. И управлять устройством до смешного просто.

Подготовил Тёма ПАЛЕХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини