MENU

Результат Дебальцевского мешка: Боевики засветили всю свою технику

26934 59

Для всех, кто начнёт кричать, что я лижу задницу Пороху: почитайте мои посты до этого и вы поймете, что я занимают нейтральное положение по отношению к власти. Для всяких фейсбучных неадекватов командиров батальонов: может угомонитесь? А теперь мои мысли.

Дебальцевский мешок. Да - были ошибки в планировании, некоторыми не компетентными начальниками. Да - можно было сделать все более ювелирного. Но. По своей сути Дебальцево для Украины = Бородино и сгоревшая Москва для России во времена Кутузова. Почему? Читайте сводки и вероятные сценарии развития событий команды информнапалм, которые были написаны ранее. Сколько направлений для ударов там указывалось? Мы бы их выдержали? Думаю, Верховному, который владеет информацией за все сектора, виднее, что делать. Дебальцево показало всему миру, что мы, в отличии от северного "брата", не врем. Они стащили все, что было в район мешка, пытаясь взять в котел 2000 украинцев и не достигли того, к чему стремились. Они засветились всю свою технику, которую, я надеюсь, сфотографировали и штатовские, и британские спутники (именно поэтому представитель Британии на Совбезе троллил Чуркина) и теперь всем стало ясно, кто на самом деле воюет в " Новороссии". Думаю, что реакция остального Мира не заставит себя ждать.

Несколько слов про саму операцию. Честь и хвала украинской десантуре, артиллерии, горным пехотинцам и, особенно, спецназу. Если последних никто не видел, это говорит о том, что они не зря "жрут казенный харч". Именно они корректировал артиллерию во время отвода сил из мешка. Корректировал ценой невероятных усилий. И слава Богу, что их никто не видел.

Единственное: тов. Верховный, сильно мало Героев вы раздали (. Можно было бы побольше, особенно 128-й бригаде.

Артем Василенко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини