MENU

Чем больше иностранных миссий, тем вероятнее сохранить территориальную целостность - мнение

1600 5

Международный миротворческий контингент в Украине - вполне приемлемый сценарий. Любое присутствие Союзников, начиная от полицейской миссии ЕС и заканчивая морпехами США (даже если это символический взвод, как, например в Литве либо Эстонии) уже хороший сигнал.

Миссия Союзников может быть абсолютно разной, от сопровождения грузов в зону АТО и заканчивая патрулированием в буферной зоне, выполнением других более сложных боевых задач.

Точно так же действовали украинские миротворцы в Ираке, Афганистане, Сьерра-Леоне и других странах со сложной военно-политической ситуацией. Почему теперь Украине нельзя просить о такой помощи?

Неважно, в каком формате будут действовать международные миротворцы: либо это контингент от НАТО, ООН или же ЕС. Чем больше стран будет вовлечено в данную Миссию, тем лучше для Украины. Желательно с их техникой, медициной и современным вооружением.

Уверен, такой подход поставит Кремль в ступор, как уже "обеспокоенно" отреагировал их МИД. Ведь официально российской армии там нет, тогда зачем им голосовать "против" на Совбезе ООН? Кроме того, присутствие миротворцев на Донбассе остановит дальнейшее продвижение "русского мира" и его распространение на другие регионы Украины.

В дипломатическом отношении такая заявка также приветствуется. Украина дает понять Белому Дому, что в случае отказа предоставить вооружение, будет соответственное обращение в ООН и ЕС. Таким образом, в Белом Доме утрачивают право главного игрока по разрешению конфликта в Украине, предоставляя первенство Брюсселю и Берлину. А это уже на руку политическим оппонентам в США во главе с Маккейном, которые свой шанс не упустят.

В целом, чем больше иностранных Миссий, включая военные, сегодня в Украине - тем больше шансов сохранить территориальную целостность и суверенитет.

Тем меньше шансов у Путина на успех, особенно, когда российские танки столкнутся с "Джавелинами" в умелых руках западных спецов. Работайте!

Николай ВОРОБЬЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини