MENU

Полное прекращение огня не исполняется, продолжают вестись обстрелы - блогер

2721 0

В пятницу участники Трехсторонней контактной группы снова общались с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в режиме видеоконференции.

Главная тема разговора – необходимость как можно скорее обеспечить полное прекращение огня и отвод тяжелых орудий, как это и предполагают Минские договоренности от 12 февраля.

Член контактной группы от Украины Леонид Кучма обратил внимание представителей так называемых «ДНР» и «ЛНР» на тот факт, что по Вооруженным Силам Украины продолжают вестись обстрелы. По состоянию на 8 часов утра 27 февраля зафиксировано 27 случаев обстрелов украинских военнослужащих.

- Особое возмущение вызвал обстрел из танка по блокпосту украинских военных возле Донецкого аэропорта: трое погибших, один раненый. Участники Трехсторонней контактной группы обратились в Общий центр по контролю и координации, чтобы его представители в кратчайшие сроки провели всеохватывающее и непредвзятое расследование такой грубой провокации. В контактной группе ждут результатов этого расследования уже сегодня, - рассказал Леонид Кучма после встречи.

В очередной раз Леонид Кучма призвал представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей выполнять Минские договоренности в полном объеме, начиная с прекращения огня и отвода тяжелых вооружений под наблюдением миссии ОБСЕ.

Кучма подчеркнул: со своей стороны Украина будет продолжать неуклонно придерживаться Минских договоренностей. Под контролем ОБСЕ украинские военные уже отводят тяжелое вооружение с линии столкновения.

Dariia Olifer


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини