MENU

В Москве убит Борис Немцов

11636 0

В Москве убит известный политик Борис Немцов. Он был застрелен в пятницу поздно вечером напротив Кремля четырьмя выстрелами в спину.

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов. Смерть Немцова РБК подтвердил руководитель московского отделения РПР-Парнас Илья Яшин, который выехал на место преступления.

«Я сейчас, к сожалению, вижу труп Бориса. Москворецкий мост», сказал он. По словам Яшина, было произведено 4 выстрела в спину. «Могу сказать, что он шел по мосту вместе с подругой. Остановилась машина и из нее раздались выстрелы», - сообщил он РБК.

Полицейские также сообщили, что вместе с Немцовым была девушка. Сейчас ее допрашивают в машине МВД. Тело Немцова лежит на тротуаре моста, в 30 метрах от Васильевского спуска. Обстоятельства убийства в ГУ МВД пока не уточняют. Около часа ночи они начали отгонять журналистов от места происшествия. Ожидается, что там будет создан штаб, в который должен приехать глава столичного главка МВД Анатолий Якунин.

На место происшествия прибыл и глава МВД России Владимир Колокольцев. Источник агентства Интерфакс в МВД сообщил, что убийство носило заказной характер. В городе объявлен план "Перехват". На место происшествия приезжают сторонники Немцова. Среди них бывший глава правительства Михаил Касьянов, который находится за заграждением. «Это беспредел за пределами воображения.

В 50-ти метрах от Кремлевской стены лежит мой друг Борис Немцов. Россия дожила до ситуации, что людей убивают возле Кремля. Это шок, как может Россия дойти до этого. Кто в этом виноват? Ответ очевиден. Не может Российская Федерация жить в такой ситуации, не могут россиян жить в атмосфере, когда расстреливают в центре Москвы за право выражать свое мнение. Россия переворачивается. Мы очень быстро катимся в пропасть», сообщил он РБК.

Как известно, в интервью от 10 февраля Немцов заявлял, что опасается, что президент России Владимир Путин "закажет" его оппозиционные высказывания.

Я никогда не скрывал своих политических взглядов. Считаю, что именно он [Путин] развязал войну в Украине. Отношусь к нему хуже некуда. Особенно после событий "Норд-Оста" и "Беслана", - говорил политик.

Убийство Немцова произошло за день до оппозиционного марша "Весна", запланированного на 1 марта.

Подготовил Тёма ПАЛЕХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини