MENU

Донецк готов был принять постмайданные изменения, если бы ситуацию не раскачивали - Рябчин

4858 0

Фото сделано ровно год и 4 дня назад в Донецке (из-за загруженности только сейчас есть возможность отрефлексировать)

Это было впервые после ЕВРО 2012, когда украинскую символику стали продавать уличные торговцы. 

Для меня тогда это было приятным сюрпризом с патриотической точки зрения. А с экономической - это была реакция рынка на возрастающую потребность. Я помню при подготовке к проукраинским митингам мы столкнулись с проблемой - не могли найти в достаточном количестве украинских флагов и символики. Правда не из-за того, что их скупили, а просто тогда их в наличии особо не было в книжных магазинах и на рынке. 

Мой вывод, который я хотел бы обсудить: Донецк готов был принять постмайданные изменения, если бы ситуацию не раскачивали изнутри (местные власти и сторонники Януковича) и снаружи (российская пропаганда). Но это хрупкое равновесие должно было быть поддержано новыми киевскими властями, которые должны были приезжать и общаться с людьми. 

К сожалению, первые высокие представители из Киева приехали в регион только в апреле, когда ситуация уже была разогрета. И даже тогда, ее можно было спасти. Напомню, когда одновременно в Харькове, Донецке и Луганске были захвачены гос.органы, были прислан спецназ. В Донецке и Луганске решили договариваться с местными элитами и приказ на освобождение не отдали, испугались возможных жертв. В Харькове произошел штурм. Результат мы видим.

Рассуждать можно долго, но одна эта фотография сделанная за неделю до всем известным проукраинских митингов в Донецке для меня говорит об одном - Донецк это Украина. Все остальное - от лукавого!

Алексей РЯБЧИН, народный депутат


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини