MENU

Как боевики «ЛНР» воевали друг с другом за контрабанду. ВИДЕО

6566 0

Сепаратисты часто пишут, что украинские журналисты рассказывают о них неправду, всячески врут и клевещут на "молодые республики" и вообще, в Украине одна пропаганда, а правды нигде нет. 

Поэтому, когда я пишу про ЛНР и ДНР, я всегда стараюсь пользоваться информацией из российских источников и источников самих сепаратистов. Они уж точно никакой напраслины сами про себя не напишут. 

Чтобы оценить масштабы криминального хаоса, который царит на оккупированной территории Донбасса, можно смотреть и украинское ТВ. Но если вы ему принципиально не верите, то зайдите в группы самих сепаратистов в ВК. Например, в группу бригады "Одесса"

Линк

https://vk.com/obron_odessa

Там написано:

"На данный момент Комбриг ОБрОН Одесса, известный под позывным Фома находится в Луганске и к сожалению в камере. Некоторые договорённости с некоторыми людьми вынуждали нас молчать о ситуации до 25января. Сейчас по лнр (извините, что не заглавными, до них это образование, увы, не доросло) усиленно распространяются слухи, что комбриг отпущен и уже в РФ. Это ложь. Комбриг сидит и по нашим сведениям подвергается пыткам". 

За что же сидит славный комбриг? За что "героя Новороссии" повергают пыткам антифашисты из Луганска? Почему сами сепаратисты так уничижительно пишут о своей "республике"?

Ответить на этот вопрос не сложно. Потому что ниже в той самой группе можно найти и документы, выложенные соратниками Фомы. Это сканы донесения, из которого следует, что Фома не поделил с другими полевыми командирами ЛНР добычу. Фома (он же Фоминов) пишет, что после того, как его людьми был арестован бензовоз с контрабандным топливом и 20 тонн нелегального мяса, владелец груза с позывным Старшина попытался отбить арестованный товар силой. 

Масштабы событий позволяют оценить эти строки:

«В городе Краснодон по боевой тревоге были подняты боевые подразделения Моджахеда, Еремея, Старшины. Вся боевая техника (танки, БТРы, БМП) также были подняты по тревоге. На базе Еремея в п. Краснодон были завезены 12 танков и были готовы к боевому выходу. Центральные дороги Краснодона были перекрыты людьми Старшины»

служебное донесение

служебное донесение 2

Молодая республика живет увлекательной жизнью. Только, по моему, это совсем не то, что обещали жителям Луганска и Донецка во время "русской весны". Правда, теперь возмущаться уже поздно. Фарш невозможно провернуть назад. Впереди голод, нищета и бесконечные войны вооруженных до зубов криминальных банд. 

Фома из Краснодона оказался слишком борзым. Он дошел до того, что посягнул на святое - захватил склад Плотницкого с награбленным добром из луганских супермаркетов и краденой гуманитаркой. Луганчанам интересно будет глянуть. Это то, что Игорь Венедиктович продает налево, пока вы ждете пачку гречки и консервы.

В общем, Плотницкому видео не понравилось, и он решил Фому арестовать. Дальше вы уже знаете.

Подробнее вся эта история описана в статье Междоусобицы в ЛНР. Люди Ефремова против наемников из России. Рекомендую.

Уверен, что долг каждого луганчанина - немедленно записаться в ОПГ Плотницкого и умереть за его склады с награбленным добром. Высший пилотаж - это умереть в схватке с боевиками другого "батальона". Главное, при этом верить, что вы умираете за Новороссию. Тогда умирать будет не так обидно.

frankensstein


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини