MENU

Сегодня 1/4 Кубка Украины по футболу

4442 0

Ворскла  – Олимпик

среда, 4 марта, 15:00

Полтава,  стадион Ворскла им. Бутовского

арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Прямая трансляция на канале Футбол 2

Накануне встречи в СМИ появилась информация, что Олимпик решил пожертвовать матчем в Полтаве для подготовки к поединку против Динамо в чемпионате и сыграет с Ворсклой резервным составом, что моментально повышало шансы команды Сачко пройти в полуфинал. Правда, Роман Санжар эту информацию оперативно опроверг, хотя не стал скрывать, что определенную ротацию он проведет. 

Что касается хозяев, Сачко наверняка сегодня выставит самый боевой состав, ведь ожидает пополнения из лазарета, а Янузи и Шиндер могут существенно усилить атакующую мощь. К тому же, после разгромного поражения от Шахтера наставник полтавчан был очень недоволен игрой своей команды и обещал, что в следующем матче Ворскла предстанет совсем другим коллективом. 

Заря  – Динамо

среда, 4 марта, 17:00

Запорожье,  стадион Славутич-Арена

арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Прямая трансляция на канале Футбол 2

Без сомнения, центральную пару на этой стадии турнира сформировали Заря и Динамо, Конечно, статус фаворита у киевлян, но противиться этому в луганском клубе не будут, потому как знают, за счет чего можно добиваться положительного результат в матчах с Динамо. Поединок первого круга чемпионат тому не лишнее подтверждение. 

Нужно добавить, что это уже третий визит Динамо в Запорожье в нынешнем сезоне, и каждый раз команда Реброва пропускала по два мяча. Эти результаты явно выделяются из тенденции. По крайней мере, два мяча от Зари тяжело назвать случайными, поэтому можно предположить, что номинальные хозяева построят игру в таком же русле. А уж за зиму команда Вернидуба слабее не стала. 

Многое будет зависеть и от функционального состояния игроков. Особенно это касается динамовцев, для которых это уже четвертый официальный матч в новом году. В дуэли с таким грозным соперником Реброву сильно и не рискнешь в плане кадровой ротации.

Металлист  – Шахтер

среда, 4 марта, 19:00

Львов,  стадион Арена Львов

арбитр: Сергей Березка (Киевская область)

Прямая трансляция на канале Футбол 1

Как не пытайся, а отыскать интригу в этой паре очень тяжело. Последнего козыря в виде поддержки родной торсиды Металлист также лишился, поэтому вряд ли сумеет оказать достойное сопротивление действующему чемпионату страны, который, считай, сыграет на уже родной для себя арене. 

Что касается кадрового вопроса, сегодня Рахаев наверняка задействует свежеподписанных новичков, поэтому в потенциале команда должна выглядеть сильнее, нежели в Киеве, но победить разбалансированность и несыгранность в столько короткие сроки просто нереально. Что касается шансов, даже с отказниками они были считались минимальными, а сейчас их оценить и вовсе сложно. 

Можно не сомневаться, что Мирча Луческу прекрасно знает о состоянии дел соперника, поэтому постарается распределить кадровый потенциал на два ближайший матча с Металлистом, держа в уме выезд в Мюнхен. 

Напомним, первый матч Черноморца и Днепра перенесен на неопределенный срок.

Подготовил Тёма ПАЛЕХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини