MENU

Доклад Немцова об участии россиян в войне на Донбассе будет опубликован

6426 0

Доклад Немцова об участии российских военных в боевых действиях в Украине будет опубликован. Об этом заявил соратник Немцова Илья Яшин журналу The Times.

Данные доклада "Путин. Война" включают в себя свидетельства родителей погибших в Украине солдат.

Сразу после убийства следователи пришли с обыском в квартиру погибшего и изъяли документы и электронные носители информации. Правоохранительные органы изъяли компьютер убитого, в котором, возможно, находилась единственная копия доклада.

В то же время Яшин заверил, что собранные Немцовым доказательства защищены и они будут опубликованы.

"У нас нет возможности получить доступ к документам. Но есть идеи насчет того, как их восстановить, и мы это сделаем как можно скорее, что бы закончить начатую работу", — пояснил политик, отметив, однако, что это не та работа, которая "может быть сделала за несколько дней".

"Немцов рассказал мне, что он планирует поездку в Иваново и собирается за месяц скомпоновать все сведения в отчете, который будет растиражирован большим количеством копий", — сказал Яшин.

Ранее убийство Немцова связал с готовящимся докладом президент Украины Петр Порошенко.

"Борис задекларировал, что должен обнародовать убедительные доказательства участия российских вооруженных сил на Украине. Кто-то очень этого боялся. Борис не боялся, а палачи боялись. Они его убили", — заявил Порошенко.

В свою очередь "Известия" сообщили, что одной из официальных версий может стать убийство, совершенное СБУ и чеченскими боевиками.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини