MENU

Четко и по пунктам: как Россия ведет гибридную войну гибридной армией. ВИДЕО

7250 0

На сегодняшний день уже совершенно очевидно, что Россия ведет (как это принято называть) ГИБРИДНУЮ войну.

Википедия определяет ее таким образом: «Гибридная война — военная стратегия, объединяющая обычную войну, малую войну и кибервойну»

Мы думаем, что на самом деле все намного сложнее. Россия ведет также экономическую, социальную, психологическую, политическую и информационную войны. Она использует ВСЕ ДОСТУПНЫЕ СРЕДСТВА.

Но… здесь необходимо понять и сформулировать, что Россия ведет эту войну ГИБРИДНОЙ армией. МЫ… уже определились в общих чертах, что это за армия. Она включает в себя милицию, политиков, судей, юристов (и многих других) и наконец, собственно «армию». Но все далеко не так просто.

Российская «армия» состоит из:

  1. Казаков (что-то среднее между полицией и солдатами)
  2. Военнослужащих, т.е. регулярной армии, подобной нашим армиям
  3. Чеченских наемников (их очень много, они все связаны с Кадыровым)
  4. Других наемников (например, сербов или многочисленных солдат азиатской внешности)
  5. Бывшие сотрудники “Беркута” (расформированное спецподразделение МВД Украины)
  6. Присоединившихся этнических русских, живущих в Украине
  7. Пятой колонны (местных жителей, которые действуют как иностранные агенты)
  8. Русских «туристов» (националистов, маскирующихся под украинцев)
  9. Реальных актеров и актрис, лицедеев (используемых в целях пропаганды или намеренно ищущих западные камеры, чтобы разыграть свою драматическую роль и высказать свою порцию пропаганды)
  10. Украинских солдат и офицеров (или дезертировавших из украинской армии или служащих в ней и действующих как изменники/шпионы)
  11. Местного криминалитета, обученного и получившего оружие
  12. Зомбированных местных жителей (это они стоят на блок-постах и дают интервью западным СМИ)
  13. Местных жителей, которые были вынуждены воевать (в основном молодых или даже очень молодых, или сильно нуждающихся в деньгах)
  14. Российских уголовников или заключенных, получивших «амнистию» в обмен на наемничество в Украине (мы видели их уже немало и впоследствии их будет НАМНОГО больше, см. блог: Ukraine@war)
  15. Российского спецназа (который редко попадает в кадр; используется в боевых действиях для создания перевеса в пользу России)
  16. Агентов ФСБ (они проверяют и контролируют)
  17. Российских генералов «координирующих прекращение огня» на УКРАИНСКОЙ СТОРОНЕ ФРОНТА
  18. Внедренных журналистов, работающих на пропаганду (они тоже проходят военное обучение и становятся «своими парнями»)
  19. Командиров (все командование и управление сосредоточено в российских руках)

Кроме того, Россия создала бренды «ДНР», «ЛНР» и «Новороссия», которые приписываются всем этим военным образованиям случайным образом. Наконец, армейские нашивки, знаки отличия, тактическая маркировка используются очень непоследовательно, что еще более запутывает ситуацию.

В социальных сетях идет много дискуссий о том, как называть эти военные образования: «повстанцы», «сепаратисты», «пророссийские сепаратисты» или «российская армия». Многие СМИ отказываются называть их «российской армией» поскольку местные жители и в самом деле участвуют в боях. И такое сборище «боевиков» вряд ли можно назвать «армией», во всяком случае, представление об армии в наших головах совершенно другое.

Но тем не менее, ИМЕННО ТАК РОССИЯ ВЕДЁТ ЭТУ ВОЙНУ!

Это умышленная тактика! Российская армия – это ГИБРИДНАЯ армия, которая пытается слиться с местной средой. Поэтому нам так трудно ее распознать.

Путину не нужен Донбасс сам по себе. И никогда не был нужен. Путину нужна вся Украина – расколотая и подконтрольная. Пока у него ничего не получается: Украина не раскололась и не перешла под его контроль.

В этой войне полем боя является ВСЁ: информационное пространство, валютный рынок, международные организации и т.д.

Боевые действия в зоне АТО – это только одно из таких полей. Более того, для РФ сегодня это поле – глубоко второстепенное, служебное. Сегодня это место, где РФ производит телекартинку” для информационной войны, и поводы для блефа и шантажа, которыми исчерпывается российская внешняя политика. Никаких других задач РФ давно уже не решает.

Informnapalm


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини