MENU

Минюст заканчивает прием резюме кандидатов на руководящие должности

2459 0

Министерство юстиции 11 марта заканчивает прием резюме от кандидатов на должности руководителей территориальных управлений юстиции в 11 областях Украины, а также более чем трех десятков заместителей руководителей управлений. Об этом на круглом столе в Государственной исполнительной службе сообщила первый заместитель Министра юстиции Украины Наталия Севостьянова, пишут "Экономические известия".

«Мы увидели большую проблему с эффективностью, качеством кадров, работавших в нашей системе, с их желанием делать какие-то изменения на местах. Поэтому сегодня, по результатам ежегодной оценки, проведенной в Министерстве юстиции, мы 47 вакантных должностей на руководителей различных областей», - сообщила Н. Севостьянова.

По ее словам, сейчас Минюст ищет 11 глав теруправлений, 14 заместителей руководителей по регистрации и 17 заместителей - по исполнению судебных решений. «Мы приглашаем всех на конкурс, который продлится до 11 марта включительно, - мы принимаем документы на эти должности», - добавила замминистра.

Минюст решил обновить кадровый состав региональных управлений юстиции за счет привлечения молодых юристов, для которых необязательно иметь опыт государственной службы. Для этого Минюст объявил свободный конкурс, главными критериями для участия в котором есть, во-первых, - высшее юридическое образование, во-вторых, - пятилетний опыт работы в юридической отрасли. Других требований к кандидатам нет.

По информации Н. Севостьяновой, в некоторых областях Минюст уже имеет около 50-ти кандидатов на одну должность. В течение недели после завершения приема резюме, все кандидаты будут разделены на группы и пройдут тестирование и собеседование. Уже после этого уже принято решение о лучших кандидатов, которые займут вакантные должности.

Также, по ее данным, в ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение 70 вакантных должностей государственных исполнителей в рамках пилотного проекта, который стартует в Киеве. Цель проекта – внедрение эффективного механизма мотивации государственных исполнителей.

Ранее Министерство юстиции с помощью аудиторской компании Ernst&Young провело тестирование всего руководящего состава территориальных управлений юстиции Украины, включая руководителей и их заместителей. По результатам тестирования 47 управленцев, которые не соответствовали критериям профессионализма, были освобождены от занимаемых должностей.

novosti-o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини