MENU

Bloomberg: Русские олигархи платят любые деньги, чтобы спастись от Путина

25413 0

После того, как европейские страны и США ввели многоуровневые санкции против Российской Федерации, число российских богачей, обратившихся в Британское правительство за визами и получением гражданства, удвоилось. В первые девять месяцев 2013 года их число составляло 96, за тот же период 2014 –  уже более 160.

Введение жестких экономических санкций удвоило поток  российских «денежных мешков», бегущих из России в Британию.

Получить британскую визу и британское гражданство возможно, став  инвестором, и вложив в экономику Великобритании не менее 2000 000 фунтов стерлингов (более 3 000 000 долларов).

Более 160 российских граждан обратились за визой по такой процедуре (так называемой визой Tier 1) в первые девять месяцев 2014 года, по сравнению с 96 за тот же период в 2013 года.

С апреля по июнь  2013 года  число обратившихся составило 37 человек, а за такой же период 2014 года –уже  73 .

Визу инвестора (виза Tier 1) возможно оформить на семью (супруга и дети до 18 лет). Первоначально виза выдаётся на 3 года и 4 месяца с последующим продлением на 2 года (в случае инвестиций £2 000 000). Пребывать за пределами Великобритании возможно до 180 дней в году. Навыки английского языка иметь не требуется. Сроки оформления ПМЖ и гражданства Великобритании зависят от размера инвестиций, а именно:

Инвестиция £2 000 000 — ПМЖ через пять лет и гражданство Великобритании на шестой год;

Инвестиция £5 000 000 — ПМЖ через три года и гражданство Великобритании на пятый год;

Инвестиция £10 000 000 — ПМЖ через два года и гражданство Великобритании на пятый год.

Для  первоначальной заявки на Визу инвестора кандидат должен располагать свободными финансовыми средствами в размере £2 000 000 и быть готовым вложить их в экономику Великобритании через покупку британских правительственных/корпоративных облигаций, акций британских компаний или через инвестиции капитала в действующие компании, зарегистрированные в Великобритании.

Инвестиции в недвижимость или в средства, размещаемые на обычных депозитах в банке, не разрешены.

Происхождение средств подтверждать не требуется, если сумма в эквиваленте не мнее £2 000 000 находилась на личном счету кандидата в банке любой страны в течении трёх последних месяцев.

Заявителю на визу инвестора в Великобританию не нужно подтверждать свое знание английского языка и не нужно доказывать наличие средств для проживания семьи в Великобритании. Считается, что кандидат достаточно обеспечен, чтобы не работать. Свои планы по развитию бизнеса в иммиграционную службу предоставлять тоже не нужно.

В ноябре прошлого года правительством Великобритании размер  инвестиций, которые необходимо внести иностранцам, желающим купить визу Tier 1, был удвоен.

Смотрите оригинал статьи на Bloomberg

 

 

Перевод: Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини