MENU

Он потерялся. Блогосфера обсуждает исчезновение Путина

18355 2

Путин исчез. Последний раз его видели 5 марта во время встречи с премьер-министром Италии Маттео Ренци. Отменен визит в Казахстан. Может заболел? Пресс-секретарь Дмитрий Песков опровергает эту информацию. Где же он? Своими версиями и предположениями по этому поводу поделились блогеры, эксперты и журналисты

 

Sergey Fursa: Where is mister Putin?

 

Путин конечно же жив. Не может быть так, чтоб все сразу, все подарки, и МВФ, и весна, и похороны Путина. Скоро появится. Как будто ни в чем не бывало.

 

Но все уже изменится. Основа любого авторитарного режима - отсутствие сомнений.И альтернатив. А зерна сомнений сейчас активно сеятся на благодатную почту. Те люди, которые никогда не думали о России без Путина, сейчас вынуждено задумаются. Начнут говорить друг с другом. Строить версии. Кто же теперь. И как, а если. И много других вопросов. А эти вопросы гораздо разрушительнее санкций. Путин вновь появится, но след от разговоров и вопросов не уйдет никогда. Сакральность вождя уже разрушена. Мир без него возможен. И возможна Россия даже без Путина президента. И чем больше будут таять резервы, тем боле возможна.

 

А там и до кавказкого Халифата (халиВата?) имени Рамзана не далеко. Независимой и гордой Бурятии (у них же такие крутые танкисты), процветающего Татарстана и свободной Якутии. Ведь когда начинаешь думать и строить альтерантивные версии, остановится уже трудно.

 

Ярослав ВішталюкПодивився на вчорашню стрічку ФБ. Вона вся в радісних обговореннях потенційної смерті Путіна і фанфарах про виділення МВФ кредитної лінії.

 

Інколи здається, що український народ безнадійний. І це ж молода (відносно) та прогресивна частина - страшно подумати, що робиться поза межами інтернету.

 

Правда ж проста:

 

1. Путін - публічна маріонетка системи, яка існує вже майже століття і в даний момент називається ФСБ. Смерть його у випадку, якщо така станеться, знаменуватиме, що ФСБ вирішило тимчасово відкотитись, щоб перегрупуватись для нового нападу і нічого більше. Замість нього спливе інший безбарвний агент, з яким країни заходу, цілком можливо, знову почнуть "дружити" - тим часом як Донбас перетвориться на Придністров'я, а анексія Криму переживе фактичне визнання усіма сторонами.

 

2. Грошей нам не дали. Нам розширили кредитну лінію, яка номінується в спеціальних правах запозичення МВФ. Що це таке - читайте в Вікіпедії, якщо не знаєте. Це не долари і взагалі не "живі гроші" - їх ще потрібно перетворити в такі. Плюс нам дали рівно на оплату поточних боргів (17 видали - 14 ми повинні в цьому році віддати різним кредиторам плюс 3-4 мільярди маємо сплатити по відсоткам), тобто з нас просто тимчасово на два роки зняли боргові зобов'язання, чим відтермінували дефолт - при тому, що наслідки дефолту наша економіка вже переживає (ріст курсу долара втричі, інфляція в 40% і ще багато чого іншого). При цьому назад СДР сам МВФ не приймає - йому доведеться віддавати живий долар, який ще потрібно десь заробити.

 

Dima ZolotukhinГде Вова, я вас спрашиваю?

 

Где отвязный байкер "Ночных волков"? Где альфа-стерх современности? Где этот удачливый щуколов?

 

Сегодняшний Евразийский саммит в Астане с президентами Беларуси и Казахстана не состоится. Песков сказал, что Вова занят. Наверное стерхам нужна помощь - как вернуться с юга в Россию.

 

Подписание договора с лидером Южной Осетии запланированное в среду в Москве также не состоялось.

 

Пресс-служба Кремля продолжает постить фоточки с вовиных встреч на прошлой неделе. Должно было также состоятся совещание с силовиками и коллегия ФСБ. Вряд ВВ и на них явился или явится в ближайшее время.

 

Два дня назад трое ключевых российских силовиков были в Крыму, сообщает Стратфор. Видимой цели их совместного присутствия в этой чувствительной зоне не было.

Константин Ремчуков, шеф-редактор "Независимой газеты" на днях твитит о том, что его оторвали от балета новостью, что Игорь Сечин может быть уволен, Роснефть опровергает поклеп...

 

Песков вообще путается в показаниях...

 

Неужели началось?...

Если да - порву несколько баянов на поминках...

ОГОНЬ!

Alex Zavodyuk: Решение МВФ о выделении Украине большого транша – это полное поражение Путина в войне за Украину. Запад окончательно и очевидно, что бесповоротно стал на сторону Украину и поражение Путина в этой войне это теперь вопрос времени. А точнее вопрос этого лета. Летняя компания, если она состоится, станет для него последней. Именно поэтому оно и заболело. Оно думает, что делать дальше. А пока думает напускает тумана мнимой болезнью.

В этом тексте я признаю, что весьма фривольно обошелся с некоторыми историческими фактами, но суть поста остается верной: Украине было важно окончательно и бесповоротно убедить Запад в своей неизбежной победе. И Украина это сделала. Я поздравляю всех украинцев, это большая победа.

Если Запад дал Украине деньги, то совсем не для того, чтобы х**ло помешало Украине их вернуть назад. Партия за Украину для х**ла проиграна. Вопрос только в том, признает он это или нет.

Что будет дальше?

Вариантов не так много.

Первый вариант - хороший.

В Москве понимают, что война за Украину проиграна и приносят голову убитого х**ла на блюдечке в знак примирения. Чекисты снова притворяются мирными овечками и продолжают тихонько стричь своих ватных баранов. По такому сценарию пытались пойти немцы в 44-м, но убить Гитлера у них не вышло.

Истории было угодно пойти иным путем.

Второй вариант – нехороший.

Путин не смирится и его не убьют. Он придет в бешенство, скорей всего уже пришел и теперь он пойдет в атаку по всей линии фронта, а главный удар будет на Мариуполь. Атаки будут яростными и страшными. Щадить не будут никого и ничего. Апрель, май, июнь – это будет что-тот типа Сталинграда.

Одновременно всю Украину захлестнет волна терактов.

В июле-августе Хуйло выдохнется и войну прекратит. Возможно Украина, под диким давлением Запада, таки отдаст ему Мариуполь в обмен на гарантии прекращения войны. 

Артем Василенко: Исчезновение ВВП? Казалось бы, что может быть слаще для уха среднестатистического украинца чем известие о безвременной кончине президента "северного брата"...


Лично меня, информация о таком варианте событий (пока, кстати, неподтвержденная) испугала. Если Вова был уже изучен нами, несмотря на его больную голову, то тот, кто придет вместо него - мистер-Х. Действия Путина были прогнозированы, а сейчас...


1. Дворцовый переворот в РФ совершен под руководством и при полной поддержке (этого страшного для москалей слова) "госдепа". В таком случае, возможно, конфликт будет закончен... А возможно и нет. Где-то же надо проводить утилизацию древних видов оружия.


2. Переворот совершили люди, которые действительно живут русським миром (а-ля Гиркин). Тогда готовимся к полномасштабной, особенно если учесть формирование ударной группировки в Белгороде...


3. Переворот совершили олигархи, по карманам которых сильно ударили санкции. Тогда получаем замороженный конфликт, который будет временами просыпаться до тех пор, пока у орков не закончатся запасы оружия, ну, или, пока кто-то не заплатит им больше чем предыдущий хозяин.


4. Самый фантастический вариант, Путин понял, что был не прав, поэтому решил симитировать свою кончину, а его наместник возьмет да и выведет войска из Украины. Правда симитировать свою кончину он мог и с целью снять ответственность лично с себя. В таком случае смотри пункт 2 вторая часть...

UPD От (Тимура): 


5. Путин специально устроил своё заточение. Ополченцы идут в наступление, а он не при делах. Медведева потом можно сделать козлом-отпущения.

Георгий Кунадзе: Известие о том, что президент России отменил поездку в Астану, породило массу слухов о его болезни. Пресс-секретарь президента их опроверг. Истина же, думаю, где-то посередине. Известный трепетным отношением к своему физическому здоровью, Путин вряд ли страдает каким-то тяжким недугом. Другое дело, душевное равновесие или, если угодно, душевное здоровье. С этим у человека в положении Путина не может не быть проблем. Меланхолия, апатия, острое чувство одиночества, боязнь покушения, комплекс собственного величия и его оборотная сторона – комплекс неполноценности. Перечень легко угадываемых фобий российского лидера велик. В таком состоянии не хочется, порой, видеть даже близких друзей. Тем более Назарбаева с Лукашенко. Оба они Путину не враги, но и не друзья. Просто коллеги-диктаторы, хладнокровно извлекающие выгоду из его просчетов, на фоне которых их собственные художества выглядят мелкими шалостями. Положение Лукашенко в Белоруссии незыблемо, а международная репутация лучше, чем когда-либо в последние годы. Назарбаев только что триумфально выдвинулся в президенты, желанный гость едва ли не в любой столице. Мировая общественность благодарна Назарбаеву за то, что, при желании, он мог бы уподобиться какому-нибудь туркменбаши, но делать этого не стал. Главное же в том, что и Лукашенко, и Назарбаев воздержались от поддержки «украинской» политики Путина. Такая позиция ближайших союзников Путина не могла не быть оценена по достоинству мировым политическим мейнстримом. 


Ну и о чем говорить с такими «союзниками» президенту России. Разве что о цене, которую Россия должна уплатить за их нейтралитет в конфликте вокруг Украины. Здесь, в сущности, кроется ключевая и самая неприятная проблема российской внешней политики. Суть ее в том, что даже не осудившие прямо «украинскую» политику Путина партнеры имеют априорное преимущество в любых контактах с ним. Плотно завязшей в архаичных геополитических концепциях, изолгавшейся России приходится покупать даже их нейтралитет. 

 

Alexander Shchetinin: Я бы не стал слишком торопиться с "похоронами Путина".

 

Хотя, конечно, приятно тешить себя иллюзиями.

 

Умер, и не сейчас, здравый смысл. О реальной смерти Путина мы узнаем не скоро. Может быть он умер ещё в 2003 году? Вам об этом не сообщат никогда. "Дойной корове", приносящей столько "молока", никогда не дадут умереть. А в нынешней ситуации, я думаю, вброс о смерти произошёл со стороны кремлевской "партии большой крови" и атака была адресована кремлевской партии "крови и бабла" (оба определения принадлежат Пионтковскому). Абсолютно просчитанный пиар-ход.

 

Не утруждайте себя мифами. Враг силён, он изворотлив, сейчас он пустил газовую завесу, под прикрытием которой производит перегруппировку сил. И потом снова пойдёт в наступление.

 

 

Andrey Dihtjarenko: Представим все же, что Путин умер.

Ну а что, не сегодня так завтра - ведь никто не вечен, да?
Перед кремлевскими встает задача, кого быстро двигать в преемники.
С одной стороны, нужно поставить управляемого и скомпрометированного - чтоб не зарывался. То есть, нужен такой "раненый" боец, который бы говорил всегда ровно то, что нужно узкому кругу лиц.
С другой, война в Украине же, как главный нацпроект - преемник в первую очередь должен поддерживать нужный градус истерии, гнать отпускников "освобождать Донбасс"
С третьей, накал этот фаш.патриотический хорошо бы чуток прикрутить - уж больно горячо, скоро все в РФ перекинется. Короче, парень должен быть своим, "донбасским", но трохи кострубатым.
С четвертой, карлики всем надоели. 
С пятой, нужно соблюсти принцип равноудаленности. Питерские, московские, чеченские, ГРУ, ФСБ - обязательно надо поставить такого человечка, чтоб баланс не нарушил.
Где такого взять? Кто он, идеальный кандидат?!
Ищут, прикидывают, решить никак не могут.

И тут, пабам, выходит он. Косая сажень в плечах. 
Скромный ростовский сиделец.
Виктор Федорович Янукович - новый президент Российской Федерации.

 

Lilia Shevtsova

 

СИСТЕМА пошла вразнос. И присутствие либо отсутствие Путина- либо его замена - уже ничего не изменит. Началось такое, что все неожиданно стали осознавать, видно, того не желая и сопротивляясь осознанию: Кремль не контролирует события и не знает, что с этими событиями делать! Ни война в Украине, ни экономический кризис не смогли заставить нашу тусовку очнуться и испугаться. Гибель Бориса Немцова неожиданно вскрыла степень распада и гнилья того, что должно быть государством. И они там засуетились... Это месть Немцова оттуда....

 

Igor Baryshev

 

Жив путин, мёртв путин, болен путин, здоров путин.... Нам-то какая нафиг разница? Правящая страной дураков скотская тусовка, которую он не то возглавляет, не то представляет, с ним, или без него - никуда не делась и нет никаких реальных оснований думать, что куда-то денется. И делать продолжит то же самое, что и делала.
Ну, нарисуют кому-то следующему 85% поддержки на "выборах" при 146% явки - и продолжат.
В поведении же рф в целом по отношению к Украине это ничего принципиально не меняет - из дамбаса сами они никуда не уйдут, из Крыма - тем более.
Так что, нам своє робить.

 

Yevgeniy Titov: Какие все нетерпеливые, Путина им покажи. Уважайте труд гриммировщиков и двойников. На это же время надо!

 

Artem Malder

 

- ну что там? ,- спросил путин, глядя в окно. 
- пишут, что у тебя инсульт, - ответил медведев , не отрываясь от айпада. 
- соболезнуют? 
- радуются. 
- вот сволочи. ну ничего, вот я завтра дам интервью северокорейскому сми и тогда они все расстроятся. 
путин начал смеяться и смех перешел в хохот. вдруг лицо его побагровело, он схватился за сердце и повалился на пол. 
медведев отшвырнул айпад и схватил айфон. включил камеру. 
в его голове завертелось число с восемью нулями лайков под фотографией в инстаграме.

Elena Rykovtseva: Сейчас по России-24 крутили звук Пескова, который выступал с очередным докладом, что президент здоров, что он в строю, что у него только что были встречи с губернаторами, и такие же встречи с губернаторами запланированы до конца недели. А также на выходных, а также на той неделе всего запланировано до фигища. И вот вы мне объясните. Зачем он все это молотит? Ты либо предъяви живого президента, раз есть на то общественный запрос, либо по-человечески скажи, что он болеет, люди же поймут! А так - все как специально, какая-то фабрика по производству губернаторских теле-консервов, какие-то анонсы встреч, которые зачем показывать, они же совсем рутинные, хотя мы знаем, что нет такой рутинной встречи, о которой не могло бы рассказать ТВ. Он издевается, Песков, или он в полной личной растерянности и раздраенности? И рядом нет никого помудрее? Все разбежались советоваться? Один в лавке. Что ли начать его жалеть. 

Ilya Porkalov: Сталин умер 5-го марта. Уго Чавес умер 5го марта. Путина никто не видел с 5-го марта. Совпадение?

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини