MENU

Геращенко предложил способ борьбы с проплаченными митингами

5246 0

Проплаченным, фейковым митингам и демонстрациям - должен был положен конец!

Как мне стало известно, сегодня на Крещатике за деньги будет собрана толпа в 3 тысячи человек с целью проведения фейкового митинга против политики Президента, Правительства и Киевгорадминистрации.

Цена участия за одну голову пришедшего - 150 гривен. При этом на руки каждый титушка получит около 100 Грн. Остальное себе заберут тушководы.

Общий бюджет акции для организаторов народного недовольства - около 500 тысяч гривен.

По плану, в 11 00 утра сегодня, до 3000 проплаченных участников должны будут собраться в трех точках - в районе Бессарабского рынка, у выхода из станции метро Крещатик на Крещатике и на Майдане Незалежности.

Дальше три группы титушек соберут в одну отару, и планируют провести по маршруту - Киевгорадминистрация, затем Кабмин, затем мимо Нацбанка обратно на Крещатик.

Каких-то силовых противостояний не планируется. Да и за 100 гривен боевую титушку не наймешь. Расценки на боевых титушек минимум от 500 и выше.

Главная задача заказчиков акции, это сделать видимость народного протеста против политики Президента, Правительства, ну и за одно покошмарить Киевраду. Так сказать одним махом - троих убивахом.

Заказчиками приплаченной массовки являются лица имеющие отношение к Оппозиционному Блоку. Их цель - сделать картинку для украинских и российских телеканалов о том что мол в Украине нарастает массовый протест против экономической и социальной политики властей.

Без сомнения народ Украины не может быть доволен повышением цен на газ, отсутствием роста зарплат и пенсий, инфляцией, скачущим курсом доллара и другими негативными явлениями сопутствующими войне, потери части территории Украины, и не всегда эффективное принимаемым решением органами государственной власти.

Однако никому не позволено подменять приплаченными массовками настоящий народный протест против не разумных или противозаконных действий власти.

Такого рода позорная практика должна быть прекращена!

Майдан стоял за идею восстановления справедливости в государстве за и свержение пророссийского тирании Януковича, а не за подачки кукловодов.

На сегодня в Украине отсутствует какое либо наказание за организацию проплаченных акций, за или против какой либо стройки, за или против какого то решения суда, за или против какого то решения органа власти.

Тем самым нарушается конституционное права граждан на свободное выражение своей воли путем свободы собраний.

Покупать право граждан на свободу собраний на мой взгляд также преступно как скупать голоса избирателей!

Поэтому я инициировал, а мои помощники разработали проект закона о внесении изменений в Уголовный Кодекс о признании факта организации проплаченных массовых акций преступлением, за которым должно следовать не отвратимое наказание!

Ниже я привожу текст проекта Закона о введении уголовной ответсвенности за организацию проплаченных массовок. Надеюсь что все фракции коалиции и Президент Украины поддержат мою инициативу.

П. С. Если мой проект Закона станет Законом, то очень скоро желающих получить 3-5 лет лишения свободы за организацию фейковых и росла черных акций просто не останется. И тогда митинги, собрания и демонстрации будут только добровольными и от души, то есть так как и должно быть в цивилизованной европейской стране!

ПРОЕКТ
закону України
вноситься народним депутатом України
Геращенко А.Ю.

ЗАКОН УКРАЇНИ
«Про внесення доповнення до Кримінального кодексу України
щодо підкупу учасника масового заходу»

Верховна Рада України постановляє:

I. Доповнити Розділ XII Кримінального кодексу України (Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2001 р., №25-26, ст. 131 із наступними змінами) статтею 2951 «Підкуп учасника масового заходу» такого змісту:
«Стаття 2951. Підкуп учасника масового заходу
1. Пропозиція, обіцянка або надання особі неправомірної вигоди за її участь у масовому заході громадсько-політичного характеру (мітингу, поході, демонстрації, пікетуванні, зборах тощо), -
караються штрафом до п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.
2. Дії, передбачені частиною першою статті, вчинені повторно, або службовою особою, або за попередньою змовою групою осіб, -
караються штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до п'яти років
3. Дії, передбачені частиною першою статті, що призвели до порушення чи зупинення роботи органів державної влади та місцевого самоврядування, або вчинені організованою групою, -
караються позбавленням волі на строк від двох до п’яти років.
4. Особа, крім організатора злочину, звільняється від кримінальної відповідальності за дії, передбачені цією статтею, якщо вона сприяла його припиненню або розкриттю.
Примітка. У цій статті під неправомірною вигодою слід розуміти кошти чи інше майно, переваги, пільги, послуги або нематеріальні активи, вартість яких перевищує три відсотки розміру мінімальної заробітної плати, які пропонують, обіцяють, надають чи одержують без законних на те підстав.»

II. Прикінцеві положення.
1. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.

Голова Верховної Ради України В. Б. ГРОЙСМАН

Антон ГЕРАЩЕНКО, народный депутат


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини