MENU

Reuters: Microsoft разрешит владельцам пиратских копий Windows бесплатно обновиться на Windows 10

6807 0

Компания Microsoft объявила, что некоторые владельцы пиратских копий Windows смогут бесплатно обновиться на лицензионную Windows 10. Об этом сообщает Reuters.

О беспрецедентной для Microsoft акции глава подразделения Windows Терри Мейерсон рассказал на технологической конференции WinHEC, проходящей в китайском городе Шэньчжэнь.

Мы позволим обновить на Windows 10 все пригодные для этого компьютеры, как с подлинной, так и с пиратской версией ОС. Терри Мейерсон, Microsoft

Как отмечает издание, акция прежде всего направлена на китайский рынок, где нелицензионные копии Windows установлены на три четверти компьютеров, то есть сотни миллионов машин. Тем не менее Мейерсон не прояснил, будет ли доступно бесплатное обновление только в Китае или всё же затронет весь остальной мир.

Помимо этого компания Microsoft подтвердила, что международный релиз Windows 10 состоится уже летом 2015 года, что нетипично для компании, обычно запускающей свои операционные системы осенью.

В январе корпорация Сатьи Наделлы объявила, что на Windows 10 смогут бесплатно обновится пользователи лицензионных Windows 7 и Window 8. Тогда СМИ предположили, что в дальнейшем ОС будет распространяться по подписке, однако Microsoft утверждает, что намерена покрывать потерянную прибыль за счёт роста продаж своих других продуктов вроде пакета Office.

18 марта Microsoft также пошла и на другой беспрецедентный шаг — объявила о выпуске специальной версии Windows 10, которую продвинутые пользователи смартфонов Xiaomi смогут установить вместо Android. СМИ уже успели назвать тестовую программу «ночным кошмаром» Google, так как она в перспективе может позволить сотням миллионов пользователей Android-устройств самостоятельно выбирать, какую ОС установить на свои смартфоны.

Подготовил Тёма ПАЛЕХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини