MENU

Миссия ЕС в Украине прервана - «Deutsche Welle»

1604 0
 

Европарламент прервал наблюдательную миссию на Украине, - пишет издание «Deutsche Welle». Наблюдатели Европарламента Александр Квасьневский и Пэт Кокс продолжат миссию в Украине после парламентских выборов в этой стране. Тем самым Брюссель стремится не допустить использования их личностей в предвыборной борьбе.

Европейский парламент решил прервать работу наблюдательной миссии в Украине до парламентских выборов в стране, которые пройдут 28 октября. После создания нового правительства бывший президент Польши Александр Квасьневский и экс-председатель Европарламента Пэт Кокс продолжат свою работу в Украине. Об этом сообщил председатель Европарламента Мартин Шульц (Martin Schulz).

Такое решение было принято для того, чтобы не допустить использования личностей двух европейских политиков в предвыборной кампании. Главной целью миссии было не наблюдение за выборами, а улучшение ситуации «тех, кто уже страдает», - добавил Шульц.
 
За несколько месяцев работы наблюдательной миссии удалось достичь некоторых целей, заявил Александр Квасьневский, представляя промежуточный доклад миссии. В частности, Юлия Тимошенко продолжает курс лечения в клинике. «Это лучше, чем сидеть в тюрьме», - отметил он. Кроме того, по его словам, в Украине начаты важные реформы правосудия.
 
Одновременно Квасьневский призвал Брюссель продолжить диалог с властями в Киеве после парламентских выборов. «Украина является важной частью будущего Европы», - подчеркнул он. А в адрес украинского руководства бывший президент высказал призыв обеспечить честные и свободные выборы, -  пишет издание.
 
Напомним, Европарламент направил Александра Квасьневского и Пэта Кокса в качестве наблюдателей на Украину в начале июня для наблюдения за процессом по делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Позже к их задачам добавился мониторинг дел экс-главы МВД Юрия Луценко и бывшего  министра обороны Валерия Иващенко, а также наблюдение за подготовкой к парламентским выборам.

 

Катерина Ризанчук  katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини