MENU

При прохождении в парламент половина людей УДАРа моментально станут «тушками» - политтехнолог

909 0


«УДАР уже на 3 месте порейтингам, так что они уже третья сила.Что касается их идеологическойнаправленности, то я думаю, что до выборовона будет неопределенной, потому чтокак только они определятся, так сразупотеряют своего избирателя».


Так политтехнолог,эксперт в сфере стратегическихкоммуникаций Денис Богуш ответил навопрос издания Новости Украины – From-UAпо поводу электоральных и политическихперспектив «третьей силы» УДАРа Кличко.


«Они вроде бы иоппозиционные, но в то же время Кличкоговорил, что он будет сотрудничать сПР. Они очень хитро себя поставили, иэта неопределенность дает импозиционирование третьей силы», - считаетэксперт.


«Я думаю, что припрохождении в парламент половина людейУДАРа моментально станут «тушками»,потому как нет опыта интриг, а часть,конечно, будет выдерживать лицооппозиционности. Если посмотреть всефракции УДАРа в местных органах власти,то они все в коалиции с ПР. Только в Киевеиз-за того, что между Поповым и Кличкоконкуренция за мэра города, тут УДАРоппозиционный.


Любая команда определяетсяв экстремальных ситуациях, пока такихситуаций для команды Кличко не было.Его же пока не сажали в тюрьму, а воткогда посадят — тогда будет понятно,кто разбежится, а кто нет. Я думаю, чтобольшая часть разбежится», - предположилДенис Богуш.


По мнению эксперта,пока рано говорить о том, поддержит лиЗапад Кличко, как предыдущих лидеровоппозиции. «Запад может поддержать,если эта политическая сила не наделаетглупостей. Если они до конца будутдержать нейтралитет и ту умереннуюоппозиционность, как сейчас, тогда всебудет хорошо. И у Кличко будут хорошиешансы на президентство. Под глупостямия понимаю переход «тушками» в ПР большойчасти фракции и голосование с ПР попринципиальным вопросам типа языка,территориальной целостности и т.п.».

 

Dr. Frost


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини