MENU

8 + 8. Вино + Март

702 0

В своем блоге Алексей Дмитриев пишет, что многие мужчины будут в раздумьях ближайшие дни. Чем же удивить любимых дам? Появилось желание поделиться своими скромными винными рекомендациями. Это далеко не единственный правильный вариант, оставляю вам уйму места для импровизации. Девушкам тоже разрешается подглядывать и замирать в раздумьях, какой-то же пункт выберет ее любимый.

  1. Шампанское, игристое и прочее искристое.
    Банально скажете Вы, опять праздник, опять игра маленьких пузырьков в бокале. Кто-то любит настоящее плотное французское Шампанское, кому-то по душе более легкое Просекко или Ламбруско. Выбор велик, но на этом не останавливайтесь. Должен быть меленький сюрприз, мини-тост с черной икрой (который неожиданно появляется в руке), или одна единственная устрица, которую вы открыли заранее (не забудьте еще ломтик лимона).
  2. Gewurztraminer d'Alsace.
    Практически все дамы, которым я наливал это вино улыбались, когда я подходил в следующий раз с бутылкой такого же чуда. Один из самых ароматных сортов винограда, в меру пряности, спелых экзотических фруктов. Тут мужчины могут умничать (читай — удивить): «Дорогая, чувствуешь, здесь присутствует аромат личи».
  3. German Riesling Trocken.
    Зря это вино часто остается в стороне. Легкое (8-9 градусов), сухое и слегка сладковатое одновременно, с нюансами минеральности, в меру фруктовое. Хорошо охлажденное — моментально поднимает настроение. Девушка и не заметит, как уже пьет второй бокал. Конечно, не злоупотребляйте, но теплая беседа обеспечена.
  4. Canadian Icewine.
    Не одним кленовым сиропом славится Канада (кстати, еще тот подарок на 8-е марта, можно испечь вкусное печенье) и это сильно радует. Романтичный рассказ о том, как виноград собирают в декабре, в сапогах и шубах, часто ночью, когда лоза немного припорошена снегом, дополнит незабываемый вкус самого вина. Без преувеличений. Мужчины, не пробуйте его! Женщинам не останется. Оно нравится всем ибо это необычный нектар. Сладкое, но не приторное, более спелых фруктов не найти. Огромная корзина экзотики. Делиться не буду, находите сами, все на поверхности. Небольшими глоточками оно согреет вас. Если найдете игристую версию — Ваша девушка будет носить на руках целый год. Удовольствие дорогое, можно поискать еще австрийский или немецкий.
  5. Moscato d'Asti.
    Популярность этого вина требует отдельной категории. Совершенно простое, не требующее громких слов. Тут ловкость стоит проявить в подготовке красивой фруктовой тарелки, возможно, мягкого коровьего сыра (бри или камамбера). Легкость вина намекает не то, что одну бутылку покупать — просто грех. Если что, останется на следующий девичник. Полусладкий, искристый генератор женских улыбок будет Вам в помощь в этот чудный день. Главное — заранее охладить.
  6. Sancerre (Сансер) и Pouilly-Fume.
    А теперь внимание, учим французский: «Дорогая, я решил удивить тебя бутылочкой Пуи-Фюме». Вино производят в одном из самых живописных мест Франции — Долине Луары. Кругом замки да сады. Вина находятся на разных берегах реки Луары, похожи, как близнецы и душевны, как шелковое платье. Доминирующая кислинка зеленого яблока и лимона, аромат крыжовника, мяты и свежей зеленой травы напомнят о том, что весна действительно пришла. Мужчины, не ленитесь! Приготовьте еще салат из морепродуктов и зажгите свечи.
  7. Australian Shiraz. Многие любители вина называют его фруктово-ягодной бомбой. Оно не слишком сухое, почти всегда мягкое, слегка сладковатое послевкусие, обволакивающее и понятное. Выдержанное в бочке, подарит аромат ванили. Выбор мужчин, которые любят хозяйничать на кухне и приготовить основательное блюдо — утиную грудинку или стейк из телятины. Выбирайте большие бокалы, ищите вместе различные нюансы.
  8. Elegant Pinot Noir. Последняя рекомендация относится к тем, кто любит легкое красное сухое вино. Молодой Пино Нуар часто смахивает на насыщенное Rose (о котором речь сегодня не шла, но Вы же помните об импровизации). В меру лесных ягод, возможны земляные нотки и животные оттенки (кожа, свежее мясо) — не каждый день такая палитра попадает в руки. Стол должен быть легким — сашими из тунца, индейка с клюквенным соусом или карпаччо из телятины.

Создать настоящий праздник можно разными способами. Я буду искренне рад, если Вам пригодится хоть один совет. И помните — эта статья исключительно НЕ для 8-го Марта, просто так получилось:) В году еще много чудесных дней. Вино — отличный повод их украсить.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини