MENU

Bloomberg: Россия испытывает средства коммуникации ядерных сил в арктических учениях ВМФ

6808 2

Россия, в рамках крупномасштабных военных учений, провела испытания боевой коммуникации со своими военно-морскими ядерными силами, базирующимися в Арктике»,- доложил начальник генерального штаба Валерий Герасимов Российскому президенту Владимиру Путину.

 

Герасимов, лично проверявший степень готовности подводного флота во время учений, заявил, что новая система связи между единым командным центром в России и стратегическими силами ВМФ успешно прошла проверку и готова к использованию.

 

"Я лично убедился в этом, и могу уверенно сказать, что боевые подразделения отлично подготовлены и обучены, а система передачи сигнала достаточно надежна и готова обеспечить бесперебойную связь",- сообщил Герасимов во вторник в отчете президенту Путину и министру обороны Сергею Шойгу.

 

На фоне максимальной напряженности в отношениях России и Запада со времен Холодной войны, вызванной конфликтом в Украине, Москва значительно активизирует демонстрацию своей ядерной мощи. В документальном фильме, показанном на русском телевидении 15 марта, прозвучало заявление Путина о его решимости привести ядерные боеголовки в полную боевую готовность, чтобы не допустить вмешательства Запада в события, происходившие в марте прошлого года на Крымском полуострове.

 

По словам президента Путина, масштабные учения, проведенные по всей территории России на прошлой неделе, являются частью более широкого плана по улучшению качества вооруженных сил РФ. Министр обороны Шойгу сообщил, что в то время, как регулярные войска несли службу по защите государственной границы в Балтийском море в обычном режиме, в учениях приняли участие более 80 000 военнослужащих и 12 000 единиц техники, а силами ВМС и ВВС были проведены учебные занятия по выявлению враждебных подводных лодок в районе Арктики.

 

Шойгу добавил, что в качестве составляющей части учений, проводится подготовка войск к участию в миссиях по поддержанию мира.

 

Оригинал на Bloomberg

Перевод: Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини