MENU

«Фейсбук» переехал в комнату без стен, которая вмещает тысячи людей

4986 0

Сегодня «Фейсбук» переехал в здание нового офиса, которое расположено в Менло-Парк (Калифорния). Этой новостью делится через "Фейсбук" сооснователь компании Марк Цукерберг.

 

«Мы поставили перед собой цель - создать идеальное единое инженерное помещение, чтобы вся команда могла работать в одном месте», - пишет он.

 

По замыслу новое пространство передаст дух общности и связанности, который старается создавать и поддерживать компания «Фейсбук» в работе своих служб по всему миру.

 

«Для достижения этой цели мы создали самый большой в мире одноэтажный офис, в котором нет стен – одну комнату, в которой помещается тысячи людей, - делится достижением Цукерберг. - Внутри есть много небольших отдельных пространств - в них люди могут вместе работать, между ними очень легко перемещаться. Взаимодействовать с кем угодно, находящимся в офисе, очень легко».

 

На крыше строения разбит парк площадью около 40 000 метров квадратных с прогулочными дорожками и специально обустроенными местами, где можно сидеть и работать.

 

Архитектура здания проста и незамысловата. Цукерберг объясняет, что на это есть своя причина: «Нам хотелось, чтобы в пространстве присутствовало ощущение незавершенности. Чтобы у человека, попавшего в стены офиса, появилось чувство перспективы, как много еще предстоит сделать, чтобы осуществить нашу миссию - объединить весь мир».

 

Основатель одной из самых популярных социальных сетей пообещал, что когда будут полностью «распакованы вещи», то поделится с пользователями большим количеством фотографий и рассказов об этом здании. 

А пока вот – вид зеленой крыши с высоты птичьего полета. 

 

МНОГО ФОТОГРАФИЙ ИЗ НОВОГО ОФИСА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини