MENU

82% украинцев предпочитают быть запуганными амебами. РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА

949 0

Большинство украинцев предпочитают пассивно ныть о том, как все плохо и избегают каких-либо форм общественной активности. об этом сообщает Юрий Романенко [info]shan_yan.

Компания Research&Branding Group,  которая провела соцоспрос 12 – 22 августа 2011 года.

На сегодняшний день подавляющее большинство украинцев (82%) не принимают участия ни в каких объединениях/организациях граждан, предпочитая   смотреть бесплатно мультфильмы или слушать сказки политиков и чиновников о том, как завтра все будет хорошо.

Из тех же, кто проявляет такую активность, чаще всего упоминалось участие в деятельности профсоюзов (6%) и объединениях совладельцев жилого дома (3%). При этом в профсоюзах чаще участвуют жители Юго-Востока (8%), а в объединениях совладельцев жилого дома – жители Центра Украины (5%).

Неудивительно, что большинство этих амеб испытывают букет негативных чувств.

Так в авусте 2011 г. украинцы преимущественно испытывают такие чувства, как тревога (36%), надежда (35%), а также оптимизм (21%), растерянность (20%) и безысходность (19%).

Опрос был проведен в период с 12 – 22 августа 2011 года. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2075 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини