MENU

Microsoft будет нанимать на работу аутистов

5195 0

Транснациональная корпорация планирует запустить программу, в рамках которой будут созданы места для людей, страдающих аутизмом. Как известно, аутисты испытывают трудности с социальным взаимодействием. 

Предполагается, что новые сотрудники будут трудиться в штаб-квартире Microsoft в городе Редмонд. Речь идет о полном рабочем дне. Целью программы является не только помощь людям, но и увеличение потенциала компании. Дело в том, что аутисты могут обладать лучшей в сравнении с другими людьми концентрацией внимания и запоминать огромные объемы данных. Их математические способности пригодятся, например, при работе с электронными таблицами.

Датская компания Specialisterne помогает Microsoft в запуске программы по интеграции аутистов. Сперва планируется нанять десять человек, в дальнейшем же число таких сотрудников может вырасти. Microsoft и раньше нанимала людей с ограниченными возможностями. Однако речь шла о вакансиях, не требующих высокой квалификации (например, связанных с доставкой грузов).

Для страдающих аутизмом характерны повторяющиеся действия и ограниченный круг интересов. Один из возможных признаков этого расстройства – желание снова и снова упорядочивать предметы. Признаки появляются в раннем возрасте (до трех лет), а причины заболевания ученые связывают с наследственностью.

Вакансии для страдающих аутизмом предоставляют и другие организации. Ранее с похожей инициативой выступила немецкая ИТ-компания SAP – общее число таких сотрудников должно было составить 650 человек. Компании требовались тестировщики, программисты, а также специалисты по контролю за качеством.

Подготовила Дарья РЕВЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини