MENU

США наращивают запасы нефти и ведут сложную игру на рынке чёрного золота – не к добру для РФ

7395 7

Ситуация на нефтяном рынке сейчас напоминает затаившегося в зарослях хищника, выжидающего наиболее удачного момента, чтобы нанести удар по ничего не подозревающей жертве. Дело в том, что после стремительного падения нефти в 2014 году, её пике приостановилось, во многом в связи с тем, что на Востоке вспыхнуло пожарище под именем Исламское государство.

Тем не менее, не смотря на ряд проблем, возникших с добычей и экспортом нефти в этом регионе, общемировая тенденция к падению цен на черное золото в ближайшее время сохранится и подтверждением тому становится рост запасов этого сырья у основных экспортеров.

Так, после публикации данных Минэнерго США стало известно, что запасы нефти в США только за прошлую неделю увеличились еще на 10,9 млн баррелей, до 482,4 млн, что само собой является рекордом с марта 2001 года! Таким образом, запасы черного золота в США достигли показателей, которых у страны не было более чем за последнее десятилетие. И как все мы прекрасно понимаем, в какой-то момент США могут воспользоваться этой возможностью и обвалить цену до минимума, преследуя свои цели.

И, как ни странно, Министерство энергетики США уже подготовило недвусмысленный отчет, согласно которому цены на нефть могут упасть до 15 долларов за баррель до 2016 года. В основном США связывается данное падение со снятием санкций с Ирана, но вот ведь интересный момент, а не является ли Иран лишь одной из составных частей в игре США на нефтяном рынке, в планах обвала цен на черное золото? Ведь по сути, обвалив рынок, слив одновременно огромное количество сырья, США при нынешних ценах окажется как минимум в двойном наваре, а чуть позже восстановит запасы за счет закупок дешевой иранской нефти.

Как бы там ни было, а если говорят готовится к $15 за баррель, значит надо готовится, ведь в Министерстве энергетики США отчеты с потолка не пишутся, с голословными заявления о том, что нефть не упадет в цене менее чем $100 за баррель, а затем $95... $85... $70... $65! Ну, вы помните...

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини