MENU

Заваров принимает поздравления

1179 1

Заваров в ближайшие дни возглавит сборную Украины, -  пишут российские «Известия».
 
Известный в прошлом футболист киевского «Динамо» и итальянского «Ювентуса» Александр Заваров после матчей отборочного раунда чемпионата мира-2014 со сборными Молдавии и Черногории официально возглавит сборную Украины.

Сам 51-летний Заваров в разговоре с корреспондентом «Известий» подтвердил свое ближайшее назначение, при этом отказался раскрывать детали соглашения с Федерацией футбола Украины.

«Спасибо за поздравления, но, к сожалению, у меня сейчас совещание, в ближайшие дни вы все обо всем узнаете», - заявил Заваров изданию.

Предыдущий наставник сборной Украины Олег Блохин неожиданно оставил сборную и занял место на тренерском мостике в киевском «Динамо», ставшее вакантным после увольнение Юрия Семина. При этом, согласно договоренности с Федерацией футбола Украины, Блохин должен был подготовить национальную команду к двум ближайшим матчам отборочного цикла чемпионата мира-2014 против Молдавии и Черногории, после чего полностью сосредоточиться на работе в «Динамо».

Однако, 5 октября у 59-летнего обладателя «Золотого мяча-1975» врачи диагностировали гипертонический криз, вызванный повышением артериального давления. В этой связи исполнять обязанности главного тренера в ближайших матчах будет помощник Блохина в национальной команде Андрей Баль.

«У нас сбор вместе со сборной, которой я буду руководить в ближайших двух матчах отборочного цикла», - заявил «Известиям» Баль. - По поводу Александра Заварова отмечу, что пока официального назначения не было.

Александр Заваров провел 136 матчей в составе киевского «Динамо», более 60 матчей за «Ювентус». За сборную СССР легендарный полузащитник провел 41 игру и забил шесть голов. Становился вице-чемпионом Европы в 1988 году, чемпионом СССР - 1985-й, 1986-й, обладателем Кубка Кубков в 1986 году, а также Кубка УЕФА в 1990-м и Кубка Италии. Последние годы будущий наставник сборной работал советником вице-премьера Украины Бориса Колесникова по вопросам подготовки к Евро-2012.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини