MENU

Янукович вернул сталинское наказание «за колоски»

2767 0

Можно сколь угодно долго смеяться над властью, которая решила на 10 суток посадить 65-летнюю женщину за порчу венка, якобы принадлежавшего гражданину Виктору Федоровичу Януковичу, но вряд ли пожилой женщине будет весело все эти десять дней - мы ведь ничего не знаем ни о состоянии ее здоровья, ни о психологическом отношении к изолятору, пишет Виталий Портников [info]vokintrop.

«Не каждый человек - нынешняя власть вряд ли способна понять это - может воспринимать камеру, как дом родной. Есть среди нас и те, кто никогда еще не был в местах заключения и не рассчитывает туда попасть».

Порча венка - это хулиганство.

«Соглашусь с этим определением, но одновременно поинтересуюсь: а это именно тот поступок, за который нужно упекать в тюрьму - да еще и в стране, где коррупция - по словам самих ее лидеров - стала обыденностью. Как-то уж слишком напоминает пресловутое сталинское наказание «за колоски»- хотя и тогда нарушение действовавшего законодательства было налицо. Но дикость - она всегда дикость, даже когда облекается в норму закона. И чрезмерность наказания - всегда чрезмерность, даже когда наказывают за хулиганство. А может, все-таки не за хулиганство наказывали? Может, хотели продемонстрировать, что нельзя покушаться на святое - я не Тараса Шевченко имею ввиду»,-  пишет Портников.

Виктору Януковичу вообще как-то не везет с венками. Первый, не вовремя сорвавшийся с места во время совместной торжественной церемонии с российским коллегой, надолго превратил украинского президента в одного из самых популярных героев мирового Интернета (интересно, а тот венок тоже был собственностью Виктора Федоровича или как?).

«На месте президента я бы не приближался к венкам и обходил бы любое упоминание о них стороной, чтобы не спровоцировать гомерический хохот зала. Так нет же, появился второй венок, испорченный в парке Шевченко - и суровое наказание посмевшей покуситься на собственность президента. Не смешно. Отвратительно».

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини