MENU

Европейские ценности не размениваются на экономические преимущества – Рыбачук

704 0

 

Олег Рыбачук бывший глава Секретариата президента, комментируя ситуацию относительно евроинтеграционных процессов в стране сказал, что «с миром нужно быть честным».
«Во внешнем мире, как и среди людей, ты имеешь определенные отношения. Эти отношения осуществляются  главами государств и эти главы государств должны выстраивать отношения.

Если они этого не делают, тогда  их поддерживают профессиональные дипломаты», - считает Рыбачук, сообщает Катерина Ризанчук [info]katerizanch.

«Сейчас, то, что происходит с нами в мире все наши друзья нам даже не говорят, а  вопят: Люди добрые, что вы делаете? Если  вы хотите, чтобы было подписано соглашение. Все наши друзья в Европе США говорят, что на таком фоне, с половиной оппозиционного правительства в тюрьме».

«Мир не понимает, чего мы хотим. В наше европейское стремление мало кто верит. А не верит потому, что есть правильные слова, но есть принципиальное отличие в сути. Баррозу, когда поздравил Украину с 20-летием независимости, он об этом и сказал. Он сказал, что очень надеется, что мы согласуем до конца этого года  соглашение о политической ассоциации и о создании зоны свободной торговли с ЕС. Но подчеркнул, что  это будет возможно только тогда, когда Украина достигнет прогресса в сфере демократии, в сфере  базовых свобод человека,  в сфере верховенства права. То есть то, что мы видим все в Украине, видит и весь мир.

Это либо ошибка руководства государства или желание самообмана, когда они делают вид, что это не является проблемой», - считает политик.

Рыбачук считает, что при такой ситуации, Украина не станет членом европейского сообщества.  Европейские парламенты не смогут ратифицировать это соглашение. И это нужно осознать, а не делать вид, что нет проблемы.

«Власть думает, что это несерьезно, все эти права и свободы, так принято и так все говорят. Но если мы договоримся о конкретных экономических вещах, согласуем интересы корпораций и бизнеса и тогда все само собой решится. Это вовсе не так.   Даже если в ЕС есть какие-то люди, которые  заинтересованы в этом, то когда дело дойдет до ратификации европейскими парламентами там ценности никогда не размениваются на экономические  преимущества. И европейские политики будут вынуждены на это реагировать».

В заключении Олег Рыбачук сказал, что Украина не может со своей внешней репутацией рассчитывать на подписание соглашения и тем более на членство в  европейском сообществе.

Напомним, Олег Рыбачук бывший глава Секретариата президента, экс-вице-премьер Украины по вопросам европейской интеграции считает, что Украина много потеряла, теряет, и еще будет терять оттого, что у нас газовые отношения с Россией  не прозрачные.

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини