MENU

Блогер: «Русский мир» стал самым короткоживущим имперским проектом в истории

7857 43

Год назад, 18 апреля 2014 года во время "Прямой линии" Путин провозгласил защиту "Новороссии" (и просто совершил "картографическую агрессию", изъяв из Украинской республики половину её территории, объявив её "исторической областью Новороссия". К этому времени уже две недели шла агрессия против Украины, замаскированная под мятеж, и неделю как была объявлена АТО. Гиркин окопался в Славинске... Было фактически объявлено о борьбе за 4 Рейх (или 5-ой Империи, как кому нравится) - "Русский мир".

Прошёл ужасный год. Год криптовойны и оккупации. Миллионы беженцев и переселенцев, много тысяч жертв. "Отпускники" из российских спецчастей выбили казаков-"добровольцев" из "казачьих городов-государств" в Луганской и Донецкой, как было подписано в Минске 12 февраля 2015 года, "областях Украины".

Год полного краха всей путинской внешней политики, включая торжественно объявленную в 2012 году евразийскую интеграцию.

И вот новая "Прямая линия". Ни одного упоминания "Новороссии" и "Русского мира", "фашистской хунты". "Украинцы - братский народ". Правда, украинцы и русские названы "одним народом", но это - объяснение, почему идёт скрытое субсидирование АТО через скидки на газ.

Так позорно и бесславно завершился самый короткий имперский проект в истории земли.

Тут положено сказать: "Слава героям, остановившим 4-ый рейх!", и не только украинским.

Слава Борису Немцову, отдавшему жизнь в борьбе с этим 4-ым рейхом,

слава Светлане Давыдовой, повторившей подвиг Карла фон Осецкого,

слава депутату Льву Шлосбергу, "Солдатским матерям", правозащитникам, журналистам - разоблачавшим агрессию и заплатившим за это и побоями, и преследованиями.

e-v-ikhlov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини