MENU

Севастопольский морской завод не хочет работать без «хунты»

11021 30
Не получается российским оккупантам уже как год толком запустить данный завода, который они спешно национализировали после оккупации Крыма и Севастополя. Фактически, оккупанты до сих пор не могут полноценно развернуть на базе "Севморзавода" столь необходимый ремонт кораблей Черноморского флота.
Проблема с заводом как юридическая так и техническая. Прежде всего у завода не один владелец, а сразу несколько, в том числе и президент Украины Петр Порошенко. Кроме проблем с правом собственности, возникли и трудности с профессиональными кадрами, которых в нужном количестве в Крыму сейчас нет. Отсутствуют и необходимые мощности, а так же столь необходимый северный док, где вновь упирается вопрос во владельца, не желающего сотрудничать с оккупационными властями.
Ранее, довольно пафосно заявлялось о том, что завод «Звездочка» (ну, тот где сварщик спалил атомный подводный ракетоносец «Орел») будет размещать заказы на «Севморзаводе», но как оказалось, без хунты завод не способен их освоить, ведь не то, что строительства, даже полноценного ремонта завод не способен сейчас обеспечить.
Собственно, какова будет дальнейшая судьба завода - сложно сказать, но вспоминая о ржавых скелетах вдоль береговых линий великой и могучей, не трудно себе представить во, что он в итоге превратиться, окунувшись в перспективный и прогрессивный "русский мир".

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини