MENU

Как с рынка Харькова прогнали ватницу

18626 46

 

Наблюдательный пост.

Маман моя звонит сегодня, хохочет и вот что вещает. Пошла она, значится, на рынок за продуктами. Рынок обычного харьковского спального района, нифига не крутого по оценкам риелторов. Углядела она там себе овощей разных и стала в небольшую очередь - маман моя и дама средних лет перед ней. Стоит, морковку рассматривает, свою очередь на внимание уже порядком умотанной продавщицы ждет. А дама впереди стоящая заказ, значится, сделала и вещает.

Вещает что-то грустное, всепропальское, на что уже ни маман, ни продавщица внимания не обращают. Но тут дама решает выдать монолог на тему "рассия молодец, путин отец родной, новоросию спасите". Маман приподнимает брови, отвлекается от овощного натюрморта.
 
Продавщица замирает с пакетом овощей, вслушивается и тихо так: "какую такую новороссию?". 

Дама, встрепенувшись, захлопав крыльями -услышали, аллилуйя! - "нашу, нашу новороссию!!!". 

Продавщица - (трррррррррррр... резко высыпает уже набранные овощи в ящик) так ты, с-ка, п-ла, (непередаваемая игра слов) сюда этих пиппирип зовешь?

Так тебе тут плохо? Пошла вон отсюда! Никогда тебе ничего не продам! Баабыыы! (обращается к товаркам по ряду) эта в малиновом - сеператистка! Не продавать ей ничего. И на яйца передайте. И на мясо!!!!! Я ее пипипирип запомнила!".

Остальные продавщицы ряда радостно поддерживают эту идею. Некоторые особо хищные уже даже ищут более строгую кару.

Дама пытается чето возмущаться, но на лице угадывается мысль "валить. Да, валить. Возможно будут бить. И даже ногами". Посему испаряется с горизонта быстро, как ветер.

Маман, обняв ящик, не взирая на свою интеллигентность, ржет в голос.

Занавес.

Харьков. Весна 2015.

 

Vera Sechkina


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини