MENU

Российское оружие боевики Донбасса отобрали у украинской армии — Минобороны РФ

10008 70

Беря пример со своего президента Путина, беззастенчиво врут в вопросах, касающихся Украины, и российские генералы.

Так, заместитель министра обороны России Антонов сегодня в эфире программы «Вести в субботу» рассказал, что у бандитов на Донбассе есть несколько источников приобретения бронетехники и стрелкового оружия.

При этом на вопрос, может ли он подтвердить информацию о наличии у "ополченцев" самопровозглашенных ДНР и ЛНР современного российского вооружения и военной техники, замминистра ответил, что «я не знаю о таких случаях»,

Объясняя, откуда у боевиков вообще берется оружие, Антонов указал, что в советские времена в Киевском военном округе было много складов с военной техникой.

«Другой источник поступления этого оружия — оно было отобрано у киевских военных», — добавил замминистра обороны РФ.

Однако, как сообщают российские же СМИ в качестве «попутной» информации к данному анекдотичному объяснению военного чиновника, в США продолжают утверждать, что Россия по-прежнему поставляет оружие в Украину. «Президент Путин врет российскому народу, на востоке Украины есть русские», — сообщил в Штутгарте заместитель министра обороны США Боб Уорк. 

«Было бы интересно послушать, что скажет Путин, когда будут представлены четкие доказательства, что его люди на востоке Украины», — приводит его слова пресс-служба Пентагона.

О наличии российских войск на востоке Украины заявила вчера и представитель Госдепартамента Мари Харф. Доказательствами этого, по ее словам, могут служить фотографии и свидетельства очевидцев.

Также абсолютно уверен, что малазийский Boeing в прошлом году был сбит над Донбассом именно российским «Буком», Минюст Нидерландов. О чем было сделано официальное заявление в конце марта.

Ну а российский президент Путин, как известно, во время общения с народом в прямом эфире 16 апреля заявил, что в Украине нет российских военных. Впрочем, наврал он тогда россиянам очень много и на разные темы...

Мишель Пророк


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини