MENU

Экстремальные небесные тропы мира

198 0

Туристы, которые любят наслаждаться экстремальными видами, могут легко получить свою порцию адреналина на любой из этих небесных троп, расположенных в самых красивых местах мира. Прекрасные перспективы гор, океанов и джунглей открываются здесь настолько, насколько хватает глаз. Здесь Вас ждет обзор самых восхитительных и ужасающих небесных мостов в мире.

5 Пальцев



В продолжение темы о восхитительных небесных мостах, расскажем Вам о платформе 5 Пальцев. Небесный мост 5 Пальцев расположен в Криппенштайне и обеспечивают уникальную возможность рассмотреть природу в её самом прекрасном проявлении, открывая захватывающий вид на австрийские Альпы. Эта смотровая площадка получила свое имя благодаря сходству выступающей платформы с рукой и пятью пальцами. Каждая часть платформы выполняет определенную функцию. У одного "пальца" есть специальная металлическая рамка, где посетители могут сделать прекрасные фотографии, в то время как у другого есть отверстие в основании, позволяющее рассмотреть всё, что находится ниже. В отличие от других небесных мостов, посетители могут посетить 5 Пальцев абсолютно бесплатно.

Небесный мост Тамборина


Небесный мост в тропическом лесу Тамборина располагается чуть ниже вершин громадных деревьев, но все равно открывает прекрасный обзор окружающего леса. Расположенная на частной земле на горе Тамборин в австралийском Квинсленде, 1.5-километровая экскурсионная тропа включает обычные пешие маршруты, монтажный мостик вдоль вершин деревьев и консольный мост через Ручей Кедра. Прогулка занимает приблизительно 45 минут, включая остановки, чтобы рассмотреть птиц и красочных насекомых. Есть специальные места, оборудованные для инвалидов.

Платформа Орюкдо


Прогулки по воде приобретают новое значение благодаря небесной дороге Орюкдо. Открытый с 2013 года, этот небесный мост в Южной Корее уже привлекает тысячи посетителей в день, приезжающих исследовать остров Орюкдо. Эта U-образная смотровая платформа простирается почти на 10 метров в океан, а её прозрачное дно позволяет посетителей чувствовать, будто они идут по воде. Эта морская смотровая платформа располагается на утесе высотой в 30 метров, в районе Нама-гу Пусана. Он входит в состав прибрежной пешеходной дорожки в парке Идигае.

Небесная дорога Лангкави


Небесный мост Лангкави отличается от других мостиков, которые просто выступают над утесом с видом на каньон. Вместо этого, он построен наверху малайзийской горы Макхинчанг, приблизительно на 90 метров выше джунглей. Это вовсе не означает, что виды с этой смотровой небесной дороги будут менее захватывающие. Наоборот, посетителям открываются великолепные пейзажи океана и других островов в этом архипелаге. Монтажный мостик 125 метров длиной поддерживается всего на одной опоре. В настоящее время Лангкави закрыт для реконструкции теперь, но откроется вновь в 2015.

Смотровая платформа Глейшер


Великолепная природы буквально окружает тех, кому посчастливилось оказаться на смотровой платформе ледника Глейшер. Это архитектурное чудо расположено в Национальном парке Глейшер около Джаспера, в канадской Альберте. Монтажный мостик со стеклянным дном доступен после нескольких минут езды от Ледяных полей Колумбии. Он простирается на 280 метров выше Долины Санвапта. Небесный мостик выступает от утеса, демонстрируя одну из самых уникальных экосистем в мире. Посмотрев вниз, посетители увидят древние горные формирования, а со всех сторон открыты захватывающие виды на бурные канадские Скалистые горы, усеянные ледниками.

Обзорный мостик Тифенбахкогль в Австрии


Обзорный мостик Тифенбахкогль открывает великолепный вид Тирольских Альп в Австрии. Расположенный около лыжного курорта Зольден у горы Тифенбахкогль, смотровой небесный мост открывает вид окружающих гор, ледников и долин на 360 градусов. Тифенбахкогль доступен благодаря специальной колее, которая проходит через длинный тоннель к другим горам и ледникам. Гора нравится лыжникам со средними навыками, которые с удовольствием оттачивают тут свое мастерство, любуясь при этом природой.

Платформа The Tilt в Чикаго


Выступ, или аттракцион The Tilt в знаменитом чикагском небоскребе Уиллис-Тауэр предлагает кое-что, чего не могут предложить другие небесные мосты: возможность рассмотреть четыре штата из одного места. Выступ располагается на высоте в 412 метров над землей в самом высоком здании Западного полушария. Самым экстремальным моментом является полностью стеклянный каркас, открывающий бездну внизу. Автомобили и пешеходы кажутся посетителям такими маленькими, как муравьи в муравейнике. The Tilt располагается на 103-м этаже здания, некогда известного, как Сирс-Тауэр.

SWFC в Шанхае


У Шанхая есть некоторые самые инновационные архитектурные сооружения в мире, которые можно лучше всего рассмотреть со смотрового мостика в Шанхайском Мировом Финансовом Центре. У здания фактически есть три смотровых площадки, самая высокая из которых расположена на 100-м этаже, на высоте в 474 метра. Небесный Мост 100, как его называют, достигает 55 метров в длину и является самой высокой смотровой площадкой в мире. Великолепные виды подчеркиваются благодаря прозрачному стеклу, самые прекрасные виды можно наблюдать ночью, когда Шанхай освещается, словно миллион новогодних елок.

Стеклянная комната Шамони


Находится в такой стеклянной комнате смогут только стойкие духом, особенно когда дело доходит до шага в пустоту на вершине Эгюйи-дю-Миди во французских Альпах. Эта экстремальная смотровая площадка является самой высокой в Европе. В любом случае, это аттракцион не для слабонервных. Когда вы ступаете на платформу со стеклянным дном, под ногами открывается 1000-метровая пропасть. Площадка The Void (что переводится, как Пустота) открыта с апреля до ноября, а посетить её можно, купив билет на фуникулер Шамони - Эгюйи дю Миди.

Небесная Тропа Гранд Каньона


Гранд-Каньон - одно из самых потрясающих чудес природы. Рассмотреть его можно благодаря небесной тропе на высоте в 1,200 метров от дна каньона, что делает такое путешествие очень экстремальным. Хотя он открылся всего несколько лет назад, смотровой мостик уже считают одними из самых популярных в мире. Небесная тропа принадлежит и управляется Племени Хуалапаи, которое устанавливает правила для посетителей. Одно из таких правил не позволяет брать с собой на платформу личное имущество, включая камеры и фотоаппараты. 

Подготовила Дарья РЕВЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини