MENU

На майские праздники выясниться, насколько россиянам «нечего делить» с украинцами

2476 11

Я вам скажу, что хорошо, что кризис. И жаль, что у нас не отменили майские праздники.

Иногда раздаются тут высказывания на российско-украинскую тему - что, мол, мы братья, нам, простым людям, делить нечего все общее и т.д.

Ага. Точно. Думаю, аккурат на майские праздники мы выясним, насколько "простые люди" из россии нам братья. Ну и наоборот. В прошлом году уже поползновения были. Но это был май. Еще не было Донбасса. Только отобрали Крым и только-только случилась трагедия в Одессе, о которой многие узнали только по возвращению. 

Еще не было мобилизаций, волонтеров и тысяч погибших. Еще российская армия не обстреливала Украину со своей территории и не заходила на нашу. Еще не было у каждого украинца родственника, друга, знакомого, который бы не служил, не волонтерствовал, а то и не погиб. Мне кажется, россияне этого не понимают. Они продолжают играть в интересную игру "наших войск на Донбассе нет", "Это не доказано" и прочие. Они не понимают, насколько это серьезно болит у украинцев.

Боюсь, что на майские мы это узнаем, вместе с другими посетителями отелей Турции и Египта. И мне страшно. Просто потому, что человек, бывший под обстрелами, видевший убитых, слышавший крики раненых и лично знакомый со всеми "прелестями" войны, войны на своей земле - он будет реагировать совсем иначе. И в ответ на "невинную шутку" от стандартного российского толстяка с золотым "гимнастом" на шее может не просто прилететь. А так, что этому туристу придется переделывать паспорт под новую фотографию. Равно как и россияне, когда сбиваются в группы с перевесом 5 к 1 не будут сильно церемониться с "хохлами". Только в этом году это будут не драки. Это будут бои до смерти. И до пожизненных отбываний в южных тюрьмах. И не надо мне писать про разжигание. Я не разжигаю - я пишу очевидное, простые выводы. Если идет дождь, то земля станет мокрой - есть вещи связанные и неизбежные.

Думаю, нашему МИД стоило бы заранее провести переговоры по выдаче наших нам, пусть лучше у нас сидят. С россиянами-то понятно, их судьба россию не волнует. Но наших надо будет вытаскивать.

А вообще, лучше, на майские нам туда не ехать. Я вот, например, совсем не уверен, что сумею сдержаться, хоть и не люблю драки.

Так что, дорогие соотечественники, предлагаю перенести поездку - в Карпаты, или, хотя-бы, по времени. Нам сейчас надо беречь себя - мы в стране еще ой как пригодимся.

a-s-k-e-t


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини