MENU

Срочно! К главе люстрационного департамента Минюста Татьяне Козаченко пришли с обыском

2120 0

Главное следственное управление МВД пытается провести обыск у директора люстрационного департамента Министерства юстиции Татьяны Козаченко.

"У меня обыск. Ломают двери. Главное следственное Управление Владимирская", - написала Козаченко утром на своей странице в "Фейсбуке".

Позже она добавила, что подъехал адвокат и разбирается со следователями за дверью, пишет интернет-издание Lb.ua.

Кроме того, Козаченко сообщила, что обыск пытаются провести у ее заместителя Дмитрия Дымова: "У Димы Дымова моего зама тоже!) как мы их достали)"

Член общественного совета Денис Бигус по люстрации при Минюсте, приехавший к Козаченко, сообщил, что обыск пытается провести следователь Главного управления МВД Свириденко по решению суда. Он также обнародовал в своем "Фейсбуке" фото женщины-следователя и понятых. 

На место событий приехала съемочная группа телеканала "1+1".

Обновление. Несколько минут назад, как сообщил Бигус, к квартире Козаченко приехал еще один следователь, его фамилия Яковлев.

"Ааа... новый следователь: если вы говорите, что это будет незаконный обыск, то давайте мы его проведем, а потом вы оспорите в суде", - привел слова Яковлева Бигус. 

Из "Фейсбука" журналиста Дмытра Гнапа: "Ось, "юний орел" слідчий ГУ УМВС Яковлєв, який зараз хоче ламати двері в квартиру Тетяни Козаченко - керівника люстраційного департаменту".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини