MENU

Обыск у Татьяны Козаченко пытались провести из-за аферы заместителя министра?

1470 0

Стало известно почему у сегодня у начальника департамента люстрации Минюста Татьяны Козаченко и ее заместителя пытались провести обыск.

Журналист Денис Бигус пишет, что причиной стало то, что Козаченко выявила аферу. "Помните поддельное письмо Минюста в ДФС чтобы спасти от люстрации замначальника киевской дфс Анну Игнатенко? Именно Козаченко вскрыла эту аферу".

"Вот теперь, по разговорам присутствующих, по этому делу у самой Козаченко и обыск", - уверен журналист.

Напомним, что сегодня Главное следственное управление МВД пытается провести обыск у директора люстрационного департамента Министерства юстиции Татьяны Козаченко. 

"У меня обыск. Ломают двери. Главное следственное Управление Владимирская", - написала Козаченко утром на своей странице в "Фейсбуке". Позже она добавила, что подъехал адвокат и разбирается со следователями.

Напомним, что 13 февраля первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова выдала так называемую "люстрационную индульгенцию" заместителю руководителя Главного управления Государственной фискальной службы в Киеве Анне Игнатенко. По закону Севостьянова не имела права этого делать.

В распоряжении журналистов програми "Схеми" оказалось письмо-ответ чиновницы Минюста Севостьяновой на обращение высокопоставленного работника столичной налоговой Игнатенко, в котором она "освобождает" от люстрации чиновницу, проработавшую на руководящих должностях в налоговых органах с 2008 года, а значит должна быть освобождена от должности, по закону Украины "Об очистке власти".

В то же время, в пресс-службе Главного управления ДФС к Киеве подтвердили журналистам "Схем", что Анна Игнатенко обращалась в Минюст с просьбой разъяснить некоторые нормы закона "Об очистке власти" и получила ответ за подписью Натальи Севостьяновой, что она не подпадает под люстрацию и не должна быть уволена.

"Анна Игнатенко направила в Министерство юстиции заявление с просьбой разъяснения относительно ее личного дела - подпадает ли она под действие закона или нет. И 13 февраля она получила ответ от Министерства юстиции. Теперь ее позиция, что она не подпадает под закон о люстрации и поэтому на сегодняшний день продолжает работать заместителем председателя Государственной фискальной службы в городе Киеве", - заявил глава пресс-службы столичной налоговой Николай Ковтуненко.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини