MENU

В Крыму трактористы устроили международные гонки. ФОТО

1302 0

3 сентября в Крыму прошли очередные, международные гонки на тракторах. По традиции эти гонки проводятся в первых числах сентября уже третий год подряд. Мероприятие проводит Симферопольский экстрим-клубом «Бомба» с целью повышения престижа профессии  тракториста-механика и привлечения в  сельскохозяйственную отрасль новых молодых специалистов. В нешуточной борьбе схлестнулись трактористы из Крыма, Украины и России (Ростовская область). Поэтому гонки по праву имееют статус международных, сообщает [info]ev_utkin.

Трасса соревнований расположена не далеко от Симферополя в довольно красивом месте под названием балка «Тубай». Протяженность трассы 1000 метров, она изобилует крутыми поворотами, водными преградами и грязевыми участками.  

Поскольку гонщики довольно суеверные люди, то на каждом тракторе обязательно присутствует какая либо деталь которая должна привести его хозяина к победе

К участию в гонках принимаются только специально подготовленные трактора. На них обязательно должен быть установлен каркас безопасности и удерживающие ремни которые предохранят гонщика при переворотах и контактной борьбе которые не редки на таких гонках.

Победители получат: 1 место - 50 000 грн, кубок, диплом и звание лучший тракторист Украины 2011 г. 2 место – 25 000 грн, кубок, диплом. 3 место – 10 000 грн, кубок, диплом. Дополнительное поощрение: 1 место – корова; 2 место – поросенок; 3 место – овца.

Победил в соревнованиях гонщик из России, Шишкин Анатолий Иванович (трактор справа), фермер из СПК «Миусский» неклиновского района. Этот опытнейщий гонщик-экстримал, призер 4-х «Бизон Трек Шоу» по праву заслужил свою победу, показав всё свое мастерство на трассе.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини