MENU

«Оркестр кнопкодавов имени Чечетова» попадет в Книгу рекордов Гиннесса

848 0

6 сентября «кнопкодавы» парламентского большинства планируют  окончательно продавить закон «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы», сообщает на странице в сети  Facebook народный депутат Андрей Павловский.

«Когда Янукович в начале 2010 года обещал повысить минимальную пенсию до 1200 гривен, никто не догадывался о цене сладких обещаний. Как оказалось, за ними кроется повышение пенсионного возраста на 5 лет, увеличение на 10 лет трудового стажа для выхода на пенсию, сокращение пенсий работающих пенсионеров и бешеные темпы инфляции», - отмечает Павловский.

Он отметил, что все полученные кредиты потихоньку выделяются олигархам из Партии регионов и растягиваются в оффшоры. Народу от этого ни холодно, ни жарко.

«Олигархам нужны не только кредиты МВФ. Они хотят залезть в каждый карман, приватизировать пенсионную систему - ввести частные пенсионные фонды, куда будут перекачивать  средства плательщиков обязательных платежей и сборов, определенный процент зарплаты каждого трудящегося. Можно себе представить, сколько злоупотреблений возникнет на этой почве и сколько этих частных фондов исчезнет бесследно, как только их деятельностью заинтересуются правоохранительные органы».

Согласно статье 84 Конституции Украины, голосование на заседаниях Верховной Рады Украины осуществляется народным депутатом Украины лично.

Конституционный Суд Украины в решении от 7 июля 1998 года (дело № 1-19/98) постановил, что нарушение установленной Конституцией Украины процедуры принятия законов и других правовых актов Верховной Радой Украины является основанием для признания их неконституционными.

По данным заместителя председателя ВРУ Николая Томенко, из 248 депутатов, «проголосовали» за пенсионную реформу, не более 143 могли присутствовать в зале.

 Другие письменно не зарегистрировались. Очевидно, за них «проголосовали» карты.

«Оркестр кнопкодавов имени Чечетова» вполне заслуживает занесения в Книгу рекордов Гиннесса за мастерскую инсценировку бурного труда провластного большинства в зале заседаний, который, как правило, пустой почти на две трети. И каждый участник этого «оркестра» с искренним апломбом «народного артиста» готов доказывать обществу, что принятые таким антиконституционным способом законы являются якобы легитимными», - пишет Павловский.

Согласно статье 22 Конституции Украины, при принятии новых законов или внесении изменений в действующие законы не допускается сужение содержания и объема существующих прав и свобод.

Сужение содержания прав и свобод, согласно Решению Конституционного Суда Украины от 11 октября 2005 года № 8-рп/2005, означает уменьшение признаков, содержательных характеристик возможностей человека, которые отображаются соответствующими правами и свободами, то есть качественных характеристик права. Сужение объема прав и свобод - это уменьшение круга субъектов, размера территории, времени, размера или количества благ или любых других количественно измеряемых показателей использования прав и свобод, то есть их количественной характеристики.

Павловский рассказывает, что регламент Верховной Рады вообще не позволяет регистрировать такой законопроект, нарушающий предписания Конституции. «Однако регламент был хитро обойден: антиконституционные нормы внесли как поправки».

«В качестве сладкой пилюли нам говорят о том, что VIP-чиновники не будут получать огромные пенсии. Однако это не касается тех пенсий, которые уже начислены. Более того, ничто не будет мешать VIP-ам получать неограниченные пенсии из частных пенсионных фондов или в качестве пожизненного денежного содержания, что будет назначаться закрытыми постановлениями правительства», - пишет Павловский.

«Властям следует признать, что в словосочетании «пенсионная реформа» словом «реформа» прикрыто неспособность команды Януковича, Азарова, Тигипко решить проблему дефицита Пенсионного фонда Украины. Решить эту проблему власти не способны потому, что она занимается перераспределением существующих благ вместо создания новых», - отметил он.

Политик уверен, что если политика «реформ» будет оставаться и дальше такой «болезненной» (по характеристике Януковича), как сейчас - скоро придется поднимать пенсионный возраст до 70-80 лет.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини