MENU

Неподкупный Навальный продался спонсорам Медведева

788 0

Популярный в социальной сети Живой Журнал русскоязычный проект «Навальный», посвящённый борьбе со злоупотреблениями с государственными закупками в Российской Федерации, будет продан. Данную информацию подтвердил непосредственно Алексей Навальный в своём официальном блоге [info]navalny.

«Увы, это так» - отметил блогер.

Никаких дополнительных подробностей сделки он пока не раскрывает.

Напомним, что 5 сентября 2011 года [info]smixer  со ссылкой на источник в окружении предпринимателя Алишера Усманова сообщил о предстоящей продаже блога [info]navalny и связанной с ним общественной организации, поскольку проект переходит в разряд коммерческих.

«Контрольный пакет акций в проекте «Навальный» будет приобретен Алишером Усмановым и Александром Мамутом», — сообщил источник.

В начале 2012 года новые собственники планируют вывести проект «Навальный» на IPO.

Напомним, что российский олигарх узбекского происхождения Алишер Усманов владеет транснациональной корпорацией «Газметалл» и является одним из основных спонсоров второй избирательной кампании действующего президента РФ Дмитрия Медведева.

Александр Мамут — один из акционеров Первого канала (Россия).

Алексей Навальный начинал свою общественно-политическую деятельность с сотрудничества с русскими националистами из Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ).

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини