MENU

Старик Азаров проводит политику Мао Дзе Дуна

723 0

Вот не зря так горячо обсуждали депутаты границы пенсионного возраста, не зря вчера Верховная Рада Украины окончательно таки приняла эту злополучную пенсионную реформу, то есть проект закона «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы», разработанный Кабинетом министров Украины. Под руководством главного пенсионера страны Николая Азарова. Об этом пишет [info]za_yanukovicha.

Этот закон вступит в силу только в случае подписания его президентом Украины Виктором Януковичем – с 1 октября 2011 года. А еще раньше спикер парламента Владимир Литвин заявлял о том, что пенсионная реформа может вступить в силу 1 января 2012 г.

«Так что, в общем-то, у пенсионера Азарова еще есть время подготовиться к пенсии. Впрочем, он уже готов – особняки в Форосе, санатории в Гурзуфе, да и денег у Николая Яновича хватит не только на его любимую капусту», - отмечает автор.

Понятно, что в законе про реформирование пенсионной системы есть уточнение, что достигшие 62-летнего возраста мужчины, которые находятся на государственной, дипломатической службе или службе в органах местного самоуправления, получившие на день вступления закона в силу право работать на занимаемых должностях после достижения ими пенсионного возраста, сохраняют это право.

«То есть, специально руководивший пенсионной реформой главный пенсионер Украины себе такое право выторговал. Но пока он будет продолжать руководить страной, будучи и морально, и материально готовым к пенсии, Украина будет «готова» – в самом плохом понимании этого слова», - пишет [info]za_yanukovicha.

Что касается «советов» пенсионера Азарова и его «реформ», то Николай Янович повторяет «фишки» другого Великого Реформатора – Мао Дзе Дуна. Кстати, тот тоже стал проводить «реформы», приблизившись к пенсионному возрасту.

«Ну да, организм ведь стареет, вот и начинают мозги чудить…», - уверен автор.
 
Например, Великий Мао чего учудил – когда ему было 65, он придумал политику Большого Скачка, которая предполагала за несколько лет догнать и перегнать все страны мира и достичь резкого подъёма экономики страны.

Попытка усилить подменить профессионализм энтузиазмом обернулись катастрофой: следствием Большого скачка стала смерть от 20 до 40 миллионов человек, и это сделало его крупнейшей социальной катастрофой XX века.

Народный депутат Украины Наталия Королевская на своей странице в сети Facebook  развернула кампанию  по отставке Азарова. Она готовится занять его место.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини