MENU

Вся хоккейная команда «Локомотив» погибла в разбившемся самолёте

2557 0

Возле Ярославля упал лайнер ЯК-42. на борту которого находилась команда местного ХК «Локомотив». Никто не выжил, сообщает Блог Mediacom3000.

В Ярославле близ аэропорта «Туношна» разбился самолет ЯК-42, по предварительным данным, перевозивший команду ХК «Локомотив». Об этом сообщает со ссылкой на руководителя пресс-службы УМВД по Ярославской области. Як-42 принадлежал авиакомпании «Як-Сервис», по данным Росавиации.

МЧС РФ сообщает, что находившиеся на борту 36 человек погибли, один ранен. В то же время Росавиация сообщает о 34-х погибших и троих выживших, они находятся в тяжелом состоянии. На борту находился основной состав хоккейной команды «Локомотив». Всего на борту находились 37 человек, три члена экипажа, остальные - пассажиры: хоккеисты, тренеры, врачи, обслуживающий персонал.

Самолет упал, не долетев 1 км (по другим данным - 2 км) до аэропорта. На место выехали сотрудники следственного управления на транспорте. Как уточняет LifeNews, при крушении Як-42 разломился на две части: носовая часть рухнула в Волгу, а хвостовая часть осталась на суше.

Як-42 следовал из Ярославля в Минск, примерно в 16:05 упал в 2 км от аэропорта и развалился на части. Двукратный финалист кубка КХЛ Ярославский «Локомотив» летел на первую игру нового сезона чемпионата. Завтра он должен был сразиться с киевским «Динамо».

Напомним, «Локомотив» - команда по хоккею с шайбой из города Ярославля, основанная в 1959 году. Трехкратные чемпионы России (1997, 2002, 2003), также клуб становился два раза серебряными призерами (2008, 2009) и четыре раза бронзовыми (1998, 1999, 2005, 2011). Выступает элитном дивизионе чемпионата страны - Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). В минувшем сезоне команда заняла третье место, уступив в финале Западной конференции подмосковному «Атланту».

Напомним, в Ступинском районе Московской области произошла крупная авария с человеческими жертвами: в результате столкновения автобуса и грузовика погибли 10 человек, еще четверо получили ранения.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини