MENU

В России обвиняют полковника в подготовке к штурму Кремля при помощи арбалетов

605 0


Прокуратураутвердила обвинительное заключение поделу полковника ГРУ ВладимираКвачкова. Ему вменяется подготовкак штурму Кремля при помощи арбалетов.До этого Квачкова дважды пыталисьосудить за покушение на АнатолияЧубайса, но каждый раз его оправдывалиприсяжные.

— Дело поступило вМосгорсуд после того, как прокуратураутвердила обвинительное заключение, —рассказал LifeNews адвокат офицера АлексейПершин. — Дата предварительных слушанийеще не назначена.

Юрист пояснил, чтоВладимира Квачкова обвиняют по статьео терроризме, и потому возможностипопросить суда присяжных у него в этотраз нет.

— Владимир Васильевичсказал, что ему сейчас все равно, какименно его будут судить: судебной тройкойили одним судьей, — сказал защитник.— Иллюзий о благополучном исходеэтого процесса у него нет.

СоратниковВладимира Квачкова в настоящее времясудят в Екатеринбурге. Как и отставногополковника ГРУ, их обвиняют по статьям«Покушение на организацию вооруженногомятежа» и «Вербовка или вовлечение лицв террористическую деятельность».

ВладимирКвачков, ранее обвинявшийся в организациипокушения на Анатолия Чубайса, быларестован в декабре 2010 года. 

Поверсии ФСБ, его сторонники в разныхгородах России должны были одновременнонапасть на воинские части, захватитьоружие и пополниться сочувствующими.После этого войска двинулись бы назахват Москвы. При этом поначалу мятежникиотсутствие огнестрельного оружиясобирались компенсировать арбалетами.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини