MENU

В лондонском пабе приготовили самый дорогой в мире коктейль

365 0


По сообщениям Sky News, водном из знаменитых лондонских пабовбыл приготовлен коктейль, которыйзаслужено претендует на звание самогодорогого в мире. Событие само по себене совсем обычное для маленькогобританского городка.


В баре Salvatore's изготовиликоктейль, всего одна порция которогостоит 5,5 тысяч фунтов. По словамспециалистов, полученный коктейльвправе претендовать на титул самогодорогого, когда-либо приготовленного. Заявкана фиксирование своеобразного рекордауже подана в администрацию Книги рекордовГиннеса.


Автором идеи инепосредственно создателем коктейлястал Сальвадор Легасе (Salvatore's Legacy),являющийся ведущим экспертом поизготовлению коктейлей СальватореКалабрезе, а также специалистом в областидегустации коньяков и другой алкогольнойпродукции.


Стоит добавить, что этоуже не первая попытка Сальвадорапоставить этот рекорд, пишет блог p-i-f. Некоторое времяназад он также пытался приготовитьсамый дорогой в мире коктейль Old and Wise.Но в силу непредвиденных обстоятельствего приготовление сорвалось. Один изсотрудников бара разбил бутылку с однимиз важнейших ингредиентов - коньякомClos de Griffier Vieux выдержкой почти трехсотлет. Напиток датировался 1788 годов,что и придавало ему огромную ценность.


В состав Salvatore's Legacyвошли коньяк Clos de Griffier Vieux (1788), нескольковидов ликера Kummel (1770), а также Dubb OrangeCuracao (примерно 1860). Пикантность коктейлюпридает горькая настойка ангостура сосвоеобразным запахом (около 1900). В целому коктейля весьма необычный вкус и явнозапоминающийся цвет и аромат.


Событие уже получилоширокий общественный резонанс. Несмотряна немалую стоимость коктейля, желаниеего отведать уже изъявили сотни клиентовбара. Стоит добавить, что рекорд по ценесреди алкогольных напитков принадлежиткоктейлю, приготовленному в баре Sky Viewв одном из дубайских отелей. Стоимостьнапитка составила более 27 тысяч арабскихдирх.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини