MENU

Россия и США объединяются в супердержаву. Прогноз на завтра

957 0

 

Пока квасные патриоты бьются в лаптях и в истериках и взывают к возрождению «зИмли рускАй» под водочку, а жопоголики предрекают неминуемый скорый конец и апокалипсец в отдельно взятой стране - мы прогнозируем ТРЕТИЙ сценарий. Причем, кажется, он самый реалистичный, и самый оптимистичный из возможных. Мы не самые умные - это очевидно. Так что верхние власти, очень похоже, двигаются по пути НАШЕГО прогноза.

 

Смотрите. Слушайте. Мы не говорим ничего нового или неизвестного. Мы просто расставляем по своим местам все фигуры.


Вводные:


1. Коренное население России вымирает и постепенно вытесняется выходцами с южных и восточных окраин бывшей империи. Массовый алкоголизм и слабая медицина - в итоге очистят страну не хуже ядерной атаки от неполноценного генетического материала. Это факт, и процесс принял необратимый характер.

 

2. Страна по прежнему обладает гигантскими природными ресурсами, которые потребуются «золотому мииллиарду»  в ближайшие 100-200 лет.

 

3. Россия располагает большими запасами тактического и стратегического оружия - как ядерного, так и обычного.

 

4. Россия обладает (пока еще) неплохим научным и интеллектуальным потенциалом - который, увы, не находит применения.

 

5. Инфраструктура РФ - ЖКХ, транспорт и многое другое - разваливается на части.

 

6. У властей, очевидно, нет никакой внятной программы развития страны - либо они ее не обнаруживают. По крайней мере, потуги типа Сколково или Олимпиады в Сочи с циклопическими постройками «на один раз» - выглядят нелепо.

 

7. Закупаются и строятся громадные суда для эвакуации - Мистрали. Иного применения этим кораблям в российском флоте просто нет.

 

8. Инвестируются огромные гос-средства в проекты за рубежом - в Южной Америке, например, государство выкупило в интересах ЛукОйла нефтяную концессию за 1 млрд. долларов гос.средств. Активно продаются и обмениваются на акционерные пакеты американнских сырьевых и энергетических корпораций - активы российских профильных компаний.

 

9. Подтверждена мега-сделка, фактически объединившая РосНефть и Exxon Mobil - с взаимным допуском к ресурсам и на рынке. И можно быть уверенным, что это - не последняя сделка такого рода и масштаба.

 

10. Нелепые перестановки - переименование милиции в полицию, переаттестация, изменение избирательного закона (выборщики) - и еще сотни и тысячи мелких политических и законодательных телодвижений, призванных привести в максимальное соответствие правовое поле США и России.

 

11. Серьезные проблемы в экономике США - которые очевидного решения не имеют. И с одной стороны, необходимо сбросить куда-то огромное количество долларов, крутящихся внутри этого мыльного пузыря - но нет объектов для прибыльных вложений таких масштабов. +, разумеется, Мировой Кризис и его последствия.

 

12. Уже существующие в России гигантские интересы и активы американских корпораций.

 

13. Экспансионистские устремления Китая в сторону России.


Выводы


Судя по всему, реализуется проект ОБЪЕДИНЕНИЯ России и США в единую супердержаву - которая практически одна сможет противостоять и амбициям Китая, и демографическому давлению южных и восточных стан, и мусульманской экспансии.


Кроме того, будущая супердержава - будет контролировать большую часть мировых сырьевых запасов, и, разумеется, будет обладать непобедимым военным потенциалом.

В экономике - слияния и поглощения - далеко не всегда враждебны. Часто корпорации вынуждены объединяться - просто в интересах общего процветания. Ну или, по крайней мере, в надежде на него. В данном случае - мы, похоже, являемся свидетелями именно такого процесса слияния государств в единую супердержаву. Вообще-то ничего нового в этом нет - в эпоху империи к России, например, добровольно присоединялись Армения, Грузия, Украина - и тогда это всем сторонам казалось вполне выгодной сделкой. В конечном итоге, это так и стало в действительности.

 

Трудно сказать, на каких условиях Россия войдет в состав США - вероятнее всего, поначалу - как стратегический партнер, затем постепенное слияние экономик, ну и так далее. Конечно, будет предоставлена и некоторая автономия - впрочем, если думать реально о благе граждан своих стран - и сохранении достижений стран в целом - это, разумеется, наиболее разумный путь. В Россию вольются огромные деньги из кризисного экономического пузыря, прольются молочные реки в кисельных берегах... и все такое. Никакой особенной трагедии не произойдет - ну попищит немножко в разных углах разная шушера, и заткнется. А в профите будут все.

 

Кирилл Шрайбер


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини