MENU

Янукович в Украине воссоздал тоталитарные режимы африканских стран – Власенко

981 0

Народный депутат Украины Сергей  Власенко, комментируя действия нынешней  власти в отношении переговорного процесса, а сейчас уже практически начала газовой войны с Россией, сказал следующее:«Я вижу отсутствие логики в действиях  украинского руководства. Хочу напомнить и президенту и  премьер-министру, если они этого не знают и не читали газовых контрактов, то  они могут разорвать эти газовые контракты  без походов в стокгольмские арбитражи или куда-либо».

Об этом сообщает [info]katerizanch.

«В контрактах все написано. Они создали соответствующую группу,  как это предвидится, эта группа проработала 30 дней. Теперь  они могут направить письмо российской стороне и прекратить выполнять условия контракта. Но вопрос не в этом,  вопрос в том,  какой контракт и  как будет заключен в дальнейшем. Вопрос же не в том, чтобы разорвать старое, вопрос в том,  чтобы заключить новое», - отметил Власенко.

«Но я не вижу возможности и способности к переговорам со стороны украинского руководства. Во всяком случае, то, как это выглядит  извне, это то, что украинская сторона просто не умеет договариваться».

Сергей Власенко считает, что действующий президент говорит на словах, что он за европейский выбор. «Но на самом же деле  он создал  в стране  то, что уже очень близко напоминает  тоталитарные режимы каких-то африканских стран.  Поэтому я не знаю, хочет ли он в Таможенный союз  или хочет он в Европу, поскольку слова его абсолютно отличаются  от тех действий, которые  совершаются в стране», - резюмировал политик.

Ранее Сергей  Власенко, давая оценку судебного дела Тимошенко, считает, что «газовое дело Тимошенко - это высосанные из пальца обвинения и они не имеют ничего общего с теми политическими лозунгами, которые  продуцирует Партия регионов».

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини