MENU

В партийной среде Украины будут необычные тенденции - Карасев

2386 0

Политолог Вадим Карасев, делая прогнозы относительно политических расстановок в украинском политикуме в преддверии выборов в Верховную Раду, считает, что в общем, в партийной среде Украины и в партийной системе будут происходить некие отличительные тенденции. Причем эти тенденции будут наблюдаться впервые, пишет Катерина Ризанчук [info]katerizanch.

Карасев считает, что, во-первых – это укрупнение, объединение флангов и в оппозиции, и во власти.

«Во-вторых  - политическая конкуренция будет более фронтальной, в таком смысле, что с одной стороны будет власть, а с другой стороны оппозиция. И оппозиция будет все более оппозиционной, а  власть будет все более провластной. И здесь уже третьим силам, которые хотели как-то модерировать этот процесс, балансировать будет очень сложно», - сказал политолог.

«Левые силы сейчас не определяют игру, они могут как-то вмешиваться  на определенном этапе, но сегодня  левые силы находятся в раздробленном состоянии и в кризисе – идейном, моральной, возможно и в организационном кризисе. Сколько коммунистов Грач, Симоненко и Компартия не на виду, не на сцене».

«Социалисты там пробуют как-то реанимироваться организоваться – выбрали Мороза нового старого лидера. Если бы они выбрали какую-то новую мощную личность, я не говорю Рудьковского, а молодого и  нового, тогда можно было бы ожидать левый ренессанс левый реванш, а этого реванша не будет, а будут две силы – те, кто будут во власти и возле нее, и оппозиционные», - пояснил эксперт.

«Тот, кто заявил, что он сегодня в оппозиции не будет переходить во власть, он будет в оппозиции. Будут отдельные личности, которые будут искать поддержку, например,  в мажоритарных округах, чтобы защитить себя от неожиданностей от административного и судебного ресурса. Поскольку в субботу можно быть снятым с дистанции, потратив деньги, усилия и т.п.

«В оппозиции будут,  два фланга  - радикальный и более умеренный. Более умеренный фланг оппозиции  - это Яценюк и команда, которая за ним стоит, в том числе и бизнесовая команда.  Радикальная – это с одной стороны БЮТовская часть - «Батькивщины» без Тимошенко, и ВО «Свобода», которая будет находиться в автономном  режиме и будет также претендовать на звание радикальности в оппозиции», - резюмировал Карасев.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини