MENU

Самые популярные публичные политики Украины — Юлия Тимошенко и Олег Тягнибок. ИНФОГРАФИКА

2576 7

Опрос UAINFO.ORG свидетельствует, что самыми популярными публичными политиками накануне выборов в парламент являются Юлия Тимошенко, лидер «Батьківщини», узница правящего режима и Олег Тягнибок, лидер «Свободы».

На третьей позиции позиции по популярности среди респондентов Анатолий Гриценко, один из лидеров Объединенной Оппозиции «Батьківщини».

Виталий Кличко, лидер партии «УДАР», о росте популярности которого так много говорили на прошлой неделе, только на четвертом месте.

Среди провластных политиков самый рейтинговый Николай Азаров — на 7 позиции, за ним следует Виктор Янукович, действующий президент. Он «популярен» практически наравне с коммунистом Петром Симоненко.

В опросе приняло 13955 пользователей, выборка достаточно репрезентативная и честная (голос — только один IP-адрес). Она отражает симпатии аудитории портала Цензор.Нет (около 200 тыс. ежедневных посещений), так и симпатии украинского сегмента Интернет — около 12 млн. пользователей. Гоолосование стартовало 5 октября.

Следует отметить, что результаты этого опроса коррелируют с данными другого интернет-опроса — популярности политических партий (Цензор.НЕТ). В нем приняло участие уже более 117 тыс. человек, это самое масштабное Интернет-голосование в Украине.

На первом месте Объединенная Оппозиция «Батьківщина» - 41,4%, на втором — ВО «Свобода» - 16,7%, на третьем — Партия регионов — 12,9% и только на четвертом - «УДАР» - 9%. Отмечается возрастание рейтинга «Свободы» и незначительное «УДАРа» Виталия Кличко (после боя с Чарром).

Важно отметить, с учетом других Интернет-опросов, активность симпатиков «Свободы».

Михаил ДАНЧУК m_danchuk

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини