MENU

Крымских «свободовцев» обыскивают и таскают в СБУ

511 0

14 сентября 2011 сотрудники СБУ задержали и доставили на допрос руководителя Симферопольской городской организации Всеукраинского объединения «Свобода», известного крымского общественного деятеля Станислава Удота. Его и еще трех крымских «свободовцев» допрашивают в качестве свидетелей по делу подрыва запорожского Сталина.

Об этом сообщает Елена Белозерская [info]bilozerska.


По словам представителей СБУ, в квартире, где проживает Станислав Удот, «найдено» 5 резиновых патронов и кастет. В данный момент адвокат Станислава Удота пытается встретиться с задержанным.

Сегодня около 6:00 в квартиру Станислава, что в спальном районе Симферополя, позвонили неизвестные, которые представились работниками СБУ и заявили, что имеют ордер на обыск.

 

Станислав Удот сообщил, что откроет дверь, согласно требованиям законодательства, только с началом светового дня и обратился в милицию по поводу незаконного попытки неизвестных попасть в частное помещение.

После этого представители СБУ выломали дверь и штурмом взяли квартиру Станислава. В данный момент со «свободовцам» невозможно установить связь. Он лишен конституционного права присутствия адвоката при обыске и проведения следственных действий.

ВО «Свобода» расценивает этот акт спецслужб как продолжение системных репрессий против патриотов, которые длятся в Украине со времени прихода к власти промосковского режима Януковича.

ВО «Свобода связывает также этот акт запугивания и препятствования законной политической деятельности с попытками власти сорвать собрание инициативной группы по проведению референдума о недопустимости торговли землями сельскохозяйственного назначения. Сообщение о собрании инициативной группы Станислав Удот накануне направил в Симферопольский городской совет.


Напомним, Александр Данилюк сообщал, что готовится волна новых арестов.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини