MENU

За лозунг «Русские своих не бросают» возбуждают уголовные дела

1443 0

Согласно данным сайта прокуратуры Оренбургской области найденная футболка с надписью «Русские своих не бросают» является доказательством осуществления экстремистской деятельности, сообщает [info]dymovskiy_name.

8 сентября отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по Оренбургу возбуждено уголовное дело по факту вандализма. Оперативным путем установлено, что 17-летний учащийся ПУ-37 «осквернил» стены подъезда жилого дома, нанеся  на нее изображения «фашистской символики» и звезды Давида, сообщает сайт прокуратуры Оренбургской области.

В рамках возбужденного уголовного дела было осмотрено место происшествия, изъяты баллоны с красящим веществом. У подозреваемого была обнаружена одежда с лозунгом «Русские своих не бросают», по месту его жительства изъяты системный блок персонального компьютера и тетрадь с «изображениями националистической направленности». Подростку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, что каждому российскому школьнику выдадут портрет Сталина. В российских школах снова, спустя много десятилетий, появляются портреты Иосифа Сталина. Не на стенах, а на тетрадках учеников.Они поступили в продажу и пользуются большим спросом. Серия тетрадей, называется «Гламурные тираны».

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини